Que no se te escape: La cartelera de lunes a jueves

Destacados: Peñarol - Atlético Nacional, Bolívar - Unión Española, CSKA - Real Madrid, Universidad de Chile - Godoy Cruz, Basel - Bayern, Manchester City - Porto, Universidad Católica - Junior, Manchester United - Ajax.

Se vienen cuatro días de fútbol y pasamos a revisarlos a continuación. Mientras en América sigue su curso la Copa Libertadores, en el Viejo Continente pasa lo mismo con la Champions League y la Europa League.

Destacados: Peñarol - Atlético Nacional, Bolívar - Unión Española, CSKA Moscú - Real Madrid, Napoli - Chelsea, Universidad de Chile - Godoy Cruz, Vélez Sarsfield - Guadalajara, Basel - Bayern Munich, Marsella - Inter de Milán, Manchester City - Porto, Universidad Católica - Junior, Athletic Bilbao - Lokomotiv Moscú, Manchester United - Ajax y Atlético Madrid - Lazio.

LUNES 20 DE FEBRERO
CLAUSURA ARGENTINO - FECHA 2 (Todos los duelos van por TyC)
21:15 Tigre - San Martin SJ

LIGA BBVA - FECHA 23 (Todos los duelos van por DirecTV)
17:00 Zaragoza - Betis

LIGA TURCA - FECHA 27
15:00 Bursaspor - Buyuksehir

MARTES 21 DE FEBRERO
COPA LIBERTADORES - FASE DE GRUPOS
19:15 Peñarol - Atlético Nacional / FOX Premuim - HD
21:30 Bolívar - Unión Española / FOX Premuim
21:30 Arsenal - Zamora / FOX Básico - HD
23:45 Cruz Azul - Táchira / FOX Básico - HD

CHAMPIONS LEAGUE - OCTAVOS DE FINAL - IDA
14:00 CSKA Moscú - Real Madrid / FOX Premuim - HD
16:45 Napoli - Chelsea / FOX Premuim - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA ATRASADA
14:30 Bologna - Fiorentina

MIERCOLES 22 DE FEBRERO
COPA LIBERTADORES - FASE DE GRUPOS
19:45 Universidad de Chile - Godoy Cruz / FOX Premuim - HD
22:00 Vélez Sarsfield - Guadalajara / FOX Premuim - HD

CHAMPIONS LEAGUE - OCTAVOS DE FINAL - IDA
16:45 Basel - Bayern Munich / FOX Básico
16:45 Marsella - Inter de Milán / FOX Premuim - HD

EUROPA LEAGUE - RONDA DE 32 - VUELTA
14:00 Manchester City - Porto (ida 2-1) / FOX Premuim - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA ATRASADA
14:30 Siena - Catania

LEAGUE CHAMPIONSHIP - FECHA ATRASADA
16:45 Hull - Brighton

AMISTOSO INTERNACIONAL
20:30 Paraguay - Guatemala

JUEVES 23 DE FEBRERO
COPA LIBERTADORES - FASE DE GRUPOS
19:30 Olimpia - Lanús / FOX Premuim - HD
21:45 The Strongest - Juan Aurich / FOX Básico
21:45 Universidad Católica - Junior Barranquilla / FOX Premuim - HD

AMISTOSO INTERNACIONAL
6:30 Omán - India

EUROPA LEAGUE - RONDA DE 32 - VUELTA
15:00 Twente - Steaua Bucarest (ida 1-0)
15:00 PSV Eindhoven - Trabzonspor (ida 2-1)
15:00 Athletic Bilbao - Lokomotiv Moscú (ida 1-2) / FOX Premuim - HD
15:00 Valencia - Stoke City (ida 1-0) / FOX Básico
15:00 Brujas - Hannover (ida 1-2)
15:00 PAOK - Udinese (ida 0-0
15:00 Standard Lieja - Wisla Cracovia (ida 1-1)
17:05 Manchester United - Ajax (ida 2-0) / FOX Básico
17:05 Atlético Madrid - Lazio (ida 3-1) / FOX Premuim - HD
17:05 Schalke 04 - Viktoria Plzen (ida 1-1)
17:05 Olympiakos - Rubin Kazan (ida 1-0)
17:05 Besiktas - Sporting Braga (ida 2-0)
17:05 Anderlecht - AZ Alkmaar (ida 0-1)
17:05 Sporting Lisboa - Legia Varsovia (ida 2-2)
17:05 Metalist Kharkiv - Red Bull Salzburg (ida 4-0)

LO QUE SE NOS VIENE EL FIN DE SEMANA...
VIERNES 24 DE FEBRERO
20:00 / La Florida / Audax Italiano - Palestino / CDFP
SABADO 25 DE FEBRERO
12:30 / Fiscal / Rangers - Cobreloa / CDFP
16:00 / Tierra de Campeones / Iquique - Huachipato
16:00 / El Teniente / O'Higgins - Universidad de Chile/ CDFP
18:15 / Monumental / Colo Colo - Universidad de Concepción / CDFP
20:30 / La Portada / La Serena - Wanderers / CDFP
DOMINGO 26 DE FEBRERO
12:00 / Juan López / Antofagasta - San Felipe
17:00 / El Cobre / Cobresal - Unión La Calera / CDFP
19:30 / Santa Laura / Unión Española - Universidad Católica / CDFP

powered byDisqus