Que no se te escape: La cartelera futbolera de martes a jueves

Se vienen tres días de fútbol, donde destaca la final de la Recopa entre Santos y Universidad de Chile. Además habrá jornada de Copa Chile y Copa Sudamericana mientras en Italia, Inglaterra, Alemania, Holanda y Croacia habrá participación de chilenos.

MARTES 25 DE SEPTIEMBRE
CALCIO ITALIANO - FECHA 5
15:45 Fiorentina - Juventus / ESPN - HD

COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL
19:15 Deportivo Quito - Tigre / FOX Premium
21:30 Independiente - Liverpool / FOX Premium

COPA DE CROACIA - RONDA DE 32
10:30 Vrsar - Dinamo Zagreb

CAPITAL ONE CUP (EX CARLING CUP) - TERCERA RONDA
15:45 Chelsea - Wolverhampton
15:45 Leeds - Everton / ESPN+
15:45 Manchester City - Aston Villa
15:45 Southampton - Sheffield Wednesday
15:45 West Ham - Wigan
15:45 Bradford - Burton Albion
15:45 Preston North End - Middlesbrough
15:45 Swindon Town - Burnley
15:45 Crawley Town - Swansea
15:45 Milton Keynes Dons - Sunderland

BUNDESLIGA - FECHA 5
15:00 Bayern Munich - Wolfsburg / ESPN3
15:00 Schalke - Mainz
15:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
15:00 Furth - Fortuna Dusseldorf

CONCACHAMPIONS - FASE DE GRUPOS
23:00 Monterrey - Municipal / FOX Sports
23:00 Aguila - Toronto
23:00 Herediano - Tauro

MIERCOLES 26 DE SEPTIEMBRE
RECOPA - FINAL
19:00 Santos - Universidad de Chile (ida 0-0) / FOX Premium - HD / CHV emitirá en diferido desde 19:30

COPA CHILE - FASE DE GRUPOS
17:00 Barnechea - San Felipe
19:00 Unión Temuco - Puerto Montt
20:00 Colo Colo - Palestino / CDFP Premium
20:00 Deportes Concepción - Lota Schwager
20:00 Unión Española - Magallanes

COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL
22:00 Barcelona - Gremio / FOX Premium - HD
22:00 LDU de Loja - Sao Paulo / FOX Básico

LIGA BBVA - FECHA 3 (ATRASADA)
16:00 Betis - Atlético Madrid / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 5
13:30 Pescara - Palermo
15:45 Milan - Cagliari / FOX Básico
15:45 Chievo Verona - Inter de Milán / FOX Premium - HD
15:45 Roma - Sampdoria
15:45 Torino - Udinese
15:45 Napoli - Lazio / ESPN - HD
15:45 Genoa - Parma
15:45 Catania - Atalanta

CAPITAL ONE CUP (EX CARLING CUP) - TERCERA RONDA
15:45 Arsenal - Coventry City
15:45 Manchester United - Newcastle / ESPN+
15:45 Norwich - Doncaster
15:45 Carlisle - Tottenham
15:45 Queens Park Rangers - Reading
16:00 West Brom - Liverpool

BUNDESLIGA - FECHA 5
15:00 Borussia Monchengladbach - Hamburgo
15:00 Hannover - Nuremberg
15:00 Stuttgart - Hoffenheim / ESPN3
15:00 Freiburg - Werder Bremen
15:00 Augsburg - Bayer Leverkusen

COPA DE HOLANDA - SEGUNDA RONDA
12:00 RVVH - Twente
15:00 Veenendaal - Groningen

CONCACHAMPIONS - FASE DE GRUPOS
21:00 W Connection - Guadalajara
23:00 Alajuelense - Real Esteli
23:00 Marathon - Caledonia AIA

JUEVES 27 DE SEPTIEMBRE
CALCIO ITALIANO - FECHA 5
15:45 Siena - Bologna / ESPN - HD

COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL
21:15 Colón - Cerro Porteño / FOX Premium - HD

CONCACHAMPIONS - FASE DE GRUPOS
21:00 Puerto Rico Islanders - Isidro Metapan
23:00 FAS - Olimpia

powered byDisqus