Que no se te escape: La cartelera futbolera de viernes a lunes

Este fin de semana se disputará la fecha 12 del Torneo de Clausura donde destaca el encuentro entre Universidad Católica y Colo Colo. En Inglaterra brilla con luces propias el duelo entre Arsenal y Chelsea. Agenda desde ya para no perderte nada.

VIERNES 28 DE SEPTIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 12
20:00 O'Higgins - Huachipato / CDF Premium

APERTURA ARGENTINO - FECHA 9 (Todos los duelos van por TyC)
19:10 Quilmes - Belgrano

APERTURA MEXICANO - FECHA 10
21:30 Jaguares - Cruz Azul
23:35 León - Monterrey

BUNDESLIGA - FECHA 6
15:30 Fortuna Dusseldorf - Schalke / ESPN

SABADO 29 DE SEPTIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 12
12:30 Universidad de Chile - La Calera / CDF Premium - HD
16:00 Cobresal - Antofagasta
16:00 Universidad de Concepción - San Felipe / CDF Premium
18:15 Rangers - Unión Española / CDF Premium
20:30 Audax Italiano - La Serena / CDF Premium

CLAUSURA CHILENO PRIMERA B - FASE NACIONAL - FECHA 15
16:00 Naval - San Luis
18:00 Puerto Montt - Deportes Concepción
19:00 Unión Temuco - Curicó

APERTURA ARGENTINO - FECHA 9 (Todos los duelos van por TyC)
14:00 All Boys - Lanús
16:10 Godoy Cruz - Estudiantes LP
18:15 Atlético Rafaela - Argentinos
20:20 Racing - San Lorenzo / FOX Básico

APERTURA MEXICANO - FECHA 10
19:00 América - Morelia
19:00 Querétaro - Tijuana
21:00 Tigres - San Luis
21:00 Pachuca - Guadalajara
23:00 Atlas - Toluca

BRASILEIRAO - FECHA 30
18:30 Cruzeiro - Internacional / ESPN3
18:30 Vasco da Gama - Figueirense
18:30 Portuguesa - Atlético Mineiro
18:30 Nautico - Atlético Goianiense
21:00 Palmeiras - Ponte Preta

LIGA ECUATORIANA - FECHA 15
20:00 Deportivo Quito - Olmedo

MAJOR LEAGUE SOCCER - FECHA 31
20:30 Columbus Crew - Philadelphia Union

LIGA VENEZOLANA - FECHA 8
19:30 Mineros - Trujillanos

LIGA BBVA - FECHA 6
11:00 Valencia - Zaragoza / DirecTV - HD
13:00 Málaga - Betis / DirecTV - HD
15:00 Real Sociedad - Athletic Bilbao / ESPN+
17:00 Sevilla - Barcelona / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 6
13:00 Parma - Milan / ESPN
15:45 Juventus - Roma / FOX Básico - HD

PREMIER LEAGUE - FECHA 6
8:45 Arsenal - Chelsea / FOX Básico - HD - ESPN
11:00 Everton - Southampton / FOX Premium
11:00 Fulham - Manchester City / ESPN
11:00 Norwich City - Liverpool / FOX Básico - HD
11:00 Reading - Newcastle
11:00 Stoke - Swansea
11:00 Sunderland - Wigan
13:30 Manchester United - Tottenham / ESPN

BUNDESLIGA - FECHA 6
10:30 Bayer Leverkusen - Furth
10:30 Hamburgo - Hannover
10:30 Nuremberg - Stuttgart
10:30 Werder Bremen - Bayern Munich / ESPN3
10:30 Hoffenheim - Augsburg
13:30 Borussia Dortmund - Borussia Monchengladbach / ESPN3

LIGA FRANCESA - FECHA 7
15:00 Nancy - Montpellier

LIGA PORTUGUESA - FECHA 5
14:15 Sporting Lisboa - Estoril

LIGA TURCA - FECHA 6
11:00 Bursaspor - Gaziantepspor

LIGA GRIEGA - FECHA 5
13:30 Atromitos - Olympiakos / GOLTV

LIGA SUIZA - FECHA 11
14:45 Lausanne - Basel

LIGA CROATA - FECHA 10
13:00 Dinamo Zagreb - Hajduk Split

LIGA HOLANDESA - FECHA 7
15:45 Ajax - Twente

DOMINGO 30 DE SEPTIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 12
12:00 Universidad Católica - Colo Colo / CDF Premium - HD
16:00 Iquique - Cobreloa
18:30 Wanderers - Palestino / CDF Premium

CLAUSURA CHILENO PRIMERA B - FASE NACIONAL - FECHA 15
12:00 Everton - Coquimbo
16:00 Santiago Morning - Barnechea
16:00 Ñublense - Arica / CDF Premium
17:00 Magallanes - Lota Schwager

SEGUNDA DIVISION CHILENA
16:00 Iberia - Deportes Temuco
16:00 Melipilla - Fernández Vial

APERTURA ARGENTINO - FECHA 9 (Todos los duelos van por TyC)
15:00 Arsenal - River Plate
15:00 Tigre - Newell's
17:15 Unión SF - Independiente
17:15 Vélez Sarsfield - Colón SF
19:30 Boca Juniors - San Martín SJ

APERTURA MEXICANO - FECHA 10
14:00 Pumas - Puebla
20:00 Atlante - Santos Laguna

BRASILEIRAO - FECHA 30
16:00 Bahia - Botafogo
16:00 Corinthians - Sport Recife
16:00 Coritiba - Sao Paulo / ESPN3
16:00 Flamengo - Fluminense
18:30 Gremio - Santos

LIGA VENEZOLANA - FECHA 8
17:30 Caracas - Portuguesa

LIGA BBVA - FECHA 6
7:00 Granada - Celta de Vigo / DirecTV
11:00 Valladolid - Rayo Vallecano / DirecTV - HD
13:00 Osasuna - Levante / DirecTV - HD
14:50 Real Madrid - Deportivo La Coruña / ESPN
16:30 Espanyol - Atlético Madrid / ESPN

CALCIO ITALIANO - FECHA 6
7:30 Udinese - Genoa / FOX Básico - HD
10:00 Atalanta - Torino
10:00 Bologna - Catania / FOX Premium
10:00 Lazio - Siena / ESPN+
10:00 Sampdoria - Napoli / FOX Básico - HD
10:00 Palermo - Chievo Verona / ESPN
10:00 Cagliari - Pescara
15:45 Inter de Milán - Fiorentina / ESPN+

PREMIER LEAGUE - FECHA 6
12:00 Aston Villa - West Brom / FOX Premium - HD

BUNDESLIGA - FECHA 6
10:30 Eintracht Frankfurt - Freiburg
12:30 Wolfsburg - Mainz

LIGA TURCA - FECHA 6
10:00 Eskisehirspor - Belediyespor

LIGA RUSA - FECHA 5
6:30 CSKA Moscú - Dínamo Moscú

LIGA HOLANDESA - FECHA 7
9:30 Groningen - Roda Kerkrade

LUNES 1 DE OCTUBRE
LIGA BBVA - FECHA 6
16:30 Getafe - Mallorca

PREMIER LEAGUE - FECHA 6
16:00 Queens Park Rangers - West Ham

powered byDisqus