Que no se te repita: La cartelera futbolera que te acompañará en el dieciocho chico

Este fin de semana el Clausura tendrá interesantes partidos para no perderse: Wanderers - Universidad de Chile, San Felipe - O'Higgins, Cobreloa - Universidad Católica y Colo Colo - Unión Española. En Inglaterra habrá clásico entre Liverpool y Manchester United.

VIERNES 21 DE SEPTIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 11
20:00 La Serena - Iquique / CDF Premium

APERTURA ARGENTINO - FECHA 8 (Todos los duelos van por TyC)
19:10 Belgrano - Godoy Cruz
21:15 Atlético Rafaela - Tigre

APERTURA MEXICANO - FECHA 9
21:30 Puebla - León
23:30 Morelia - Tigres

BUNDESLIGA - FECHA 4
15:30 Nuremberg - Eintracht Frankfurt

LIGA FRANCESA - FECHA 6
15:45 Montpellier - Saint Etienne

SABADO 22 DE SEPTIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 11
12:30 Palestino - Universidad de Concepción / CDF Premium
16:00 Wanderers - Universidad de Chile / CDF Premium - HD
18:15 Audax Italiano - Antofagasta / CDF Premium - HD
18:15 Huachipato - Cobresal
20:30 San Felipe - O'Higgins / CDF Premium

CLAUSURA CHILENO PRIMERA B - FASE NACIONAL - FECHA 14
18:00 Deportes Concepción - Ñublense
18:00 Puerto Montt - Unión Temuco
20:00 Coquimbo Unido - Naval
22:00 Arica - Everton

APERTURA ARGENTINO - FECHA 8 (Todos los duelos van por TyC)
14:00 Argentinos - Unión SF
16:10 San Lorenzo - Vélez Sarsfield
20:20 Independiente - All Boys

APERTURA MEXICANO - FECHA 9
19:00 Cruz Azul - América
21:00 Santos Laguna - Jaguares
21:00 Monterrey - Querétaro
21:00 San Luis - Pachuca
23:30 Tijuana - Atlas

BRASILEIRAO - FECHA 29
18:30 Figueirense - Palmeiras
18:30 Fluminense - Náutico / ESPN3
21:00 Santos - Portuguesa

LIGA VENEZOLANA - FECHA 7
18:30 Real Esppor - Mineros

MAJOR LEAGUE SOCCER - FECHA 30
21:30 Chicago Fire - Columbus Crew

LIGA BBVA - FECHA 5
11:00 Zaragoza - Osasuna / DirecTV - HD
13:00 Celta de Vigo - Getafe / DirecTV - HD
15:00 Betis - Espanyol / ESPN
17:00 Barcelona - Granada / ESPN - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 4
13:00 Parma - Fiorentina / FOX Básico
15:45 Juventus - Chievo Verona / FOX Básico

PREMIER LEAGUE - FECHA 5
8:45 Swansea - Everton / ESPN - HD
11:00 Chelsea - Stoke / ESPN
11:00 Southampton - Aston Villa
11:00 West Brom - Reading
11:00 West Ham - Sunderland
11:00 Wigan - Fulham / FOX Básico

BUNDESLIGA - FECHA 4
10:30 Hamburgo - Borussia Dortmund
10:30 Schalke - Bayern Munich / ESPN3
10:30 Wolfsburgo - Furth
10:30 Mainz - Augsburg
10:30 Fortuna Dusseldorf - Freiburg

LIGA TURCA - FECHA 5
11:00 Kayserispor - Eskisehirspor

LIGA RUSA - FECHA 9
6:30 Volga - CSKA Moscú

LIGA CROATA - FECHA 9
14:00 HNK Rijeka - Dinamo Zagreb

LIGA HOLANDESA - FECHA 6
13:45 Zwolle - Groningen

DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 11
16:00 La Calera - Rangers
16:00 Cobreloa - Universidad Católica / CDF Premium - HD
18:30 Colo Colo - Unión Española / CDF Premium - HD

CLAUSURA CHILENO PRIMERA B - FASE NACIONAL - FECHA 14
12:00 Barnechea - Magallanes / CDF Premium - HD
12:00 San Luis - Lota Schwager
16:00 Curicó - Santiago Morning

SEGUNDA DIVISION CHILENA
16:00 Deportes Temuco - Melipilla
16:00 Fernández Vial - Copiapó
16:00 San Felipe - Audax Italiano

APERTURA ARGENTINO - FECHA 8 (Todos los duelos van por TyC)
15:10 River Plate - Racing / ESPN+
17:10 Colón - Newell's
17:10 San Martín SJ - Quilmes
19:15 Lanús - Boca Juniors / FOX Básico

APERTURA MEXICANO - FECHA 9
14:00 Toluca - Atlante
19:00 Guadalajara - Pumas

BRASILEIRAO - FECHA 29
16:00 Ponte Preta - Vasco da Gama
16:00 Sao Paulo - Cruzeiro
16:00 Botafogo - Corinthians
16:00 Atlético Goianiense - Flamengo
18:30 Atlético Mineiro - Gremio / ESPN+
18:30 Internacional - Bahia
18:30 Sport Recife - Coritiba

LIGA ECUATORIANA - FECHA 12
19:00 Emelec - Deportivo Quito

LIGA VENEZOLANA - FECHA 7
18:30 Deportivo Lara - Caracas

LIGA BBVA - FECHA 5
7:00 Mallorca - Valencia/ DirecTV
11:00 Levante - Real Sociedad / DirecTV
13:00 Atlético Madrid - Valladolid / ESPN+
14:50 Athletic Bilbao - Málaga / DirecTV

CALCIO ITALIANO - FECHA 4
7:30 Sampdoria - Torino / FOX Básico
10:00 Atalanta - Palermo
10:00 Bologna - Pescara
10:00 Inter de Milán - Siena / ESPN - HD
10:00 Udinese - Milan
10:00 Cagliari - Roma
10:00 Catania - Napoli / FOX Básico
15:45 Lazio - Genoa / ESPN

PREMIER LEAGUE - FECHA 5
9:30 Liverpool - Manchester United / ESPN+
11:00 Newcastle - Norwich
12:00 Manchester City - Arsenal / FOX Básico
12:00 Tottenham - Queens Park Rangers / FOX Premium

BUNDESLIGA - FECHA 4
10:30 Bayer Leverkusen - Borussia Monchengladbach / ESPN3
12:30 Werder Bremen - Stuttgart
12:30 Hoffenheim - Hannover

LIGA TURCA - FECHA 5
11:00 Elazigspor - Bursaspor

LIGA SUIZA - FECHA 9
11:15 Young Boys - Basel

LIGA HOLANDESA - FECHA 6
9:30 Twente - Heerenveen

LIGA GRIEGA - FECHA 4
14:30 Olympiakos - Panthrakikos / GOLTV

LUNES 24 DE SEPTIEMBRE
APERTURA ARGENTINO - FECHA 8 (Todos los duelos van por TyC)
17:10 Estudiantes LP - Arsenal

LIGA BBVA - FECHA 5
14:45 Rayo Vallecano - Real Madrid / DirecTV - HD
16:30 Deportivo La Coruña - Sevilla / DirecTV

LIGA PORTUGUESA - FECHA 4
16:15 Sporting Lisboa - Gil Vicente

LIGA AZERBAIYANA - FECHA 6
9:00 Sumgayit Shekher - Neftchi Baku

powered byDisqus