Que no se te escape: La cartelera futbolera de lunes a jueves

Esta semana comenzarán los cuartos de final de la Copa Sudamericana, mientras en Italia habrá fecha en el Calcio. En España, Inglaterra, Alemania, entre otros países, habrá fecha de copas locales. Mucho fútbol para tener en cuenta.

LUNES 29 DE OCTUBRE
COPA CHILE - FASE DE GRUPOS
17:00 Deportes Concepción – Ñublense
17:00 Lota Schwager – Huachipato

APERTURA ARGENTINO – FECHA 12
18:00 Colón – Godoy Cruz / TyC Sports
20:10 Independiente – Tigre / TyC Sports

LIGA BBVA – FECHA 9
17:30 Valladolid – Real Sociedad / DirecTV – HD

LIGA PORTUGUESA – FECHA 7
17:15 Sporting Lisboa – Académica

LIGA GRIEGA – FECHA 8
14:30 Aris Thessaloniki – Olympiakos / GOLTV

MARTES 30 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA - CUARTOS DE FINAL
20:50 Gremio - Millonarios / FOX Premium - HD

COPA DEL REY - RONDA DE 32
16:00 Llagostera - Valencia
18:00 Alavés - Barcelona / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 10
16:45 Palermo - Milan / ESPN3

LEAGUE CUP INGLESA - OCTAVOS DE FINAL
16:45 Leeds - Southampton
16:45 Sunderland - Middlesbrough
16:45 Reading - Arsenal / ESPN+
16:45 Wigan - Bradford
16:45 Swindon Town - Aston Villa

COPA DE HOLANDA - TERCERA RONDA
16:45 Groningen - Den Haag

COPA DE CROACIA - OCTAVOS DE FINAL
11:00 Dinamo Zagreb - Zadar

MIERCOLES 31 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA - CUARTOS DE FINAL
20:50 Universidad de Chile - Sao Paulo / FOX Premium - HD

BRASILEIRAO - FECHA 33
20:50 Atlético Mineiro - Flamengo

COPA DEL REY - RONDA DE 32
16:00 Zaragoza - Granada
16:00 Almería - Celta de Vigo
16:00 Las Palmas - Rayo Vallecano
16:00 Cacereno - Málaga
16:00 Jaen - Atlético Madrid / DirecTV - HD
18:00 Alcoyano - Real Madrid / ESPN

CALCIO ITALIANO - FECHA 10
16:45 Atalanta - Napoli / FOX Básico
16:45 Chievo Verona - Pescara
16:45 Inter de Milán - Sampdoria / FOX Premium
16:45 Juventus - Bologna
16:45 Lazio - Torino / ESPN PLAY
16:45 Parma - Roma
16:45 Udinese - Catania
16:45 Cagliari - Siena

LEAGUE CUP INGLESA - OCTAVOS DE FINAL
16:45 Chelsea - Manchester United / ESPN+
16:45 Norwich - Tottenham
17:00 Liverpool - Swansea

COPA DE ALEMANIA - SEGUNDA RONDA
15:00 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen

COPA DE FRANCIA - OCTAVOS DE FINAL
14:45 Montpellier - Bordeaux

JUEVES 1 DE NOVIEMBRE
COPA SUDAMERICANA - CUARTOS DE FINAL
19:15 Cerro Porteño - Tigre / FOX Premium - HD
21:45 Independiente - Universidad Católica / FOX Premium - HD

COPA DEL REY - RONDA DE 32
8:00 Eibar - Athletic Bilbao
13:00 Valladolid - Betis
14:00 Melilla - Levante
15:00 Sevilla - Espanyol / DirecTV
15:00 Sporting Gijón - Osasuna
15:00 Córdoba - Real Sociedad
15:00 Ponferradina - Getafe
17:00 Deportivo La Coruña - Mallorca / DirecTV

CALCIO ITALIANO - FECHA 10
16:45 Genoa - Fiorentina / FOX Básico

COPA DE HOLANDA - TERCERA RONDA
14:45 Twente - Den Bosch

powered byDisqus