Que no se te escape: La cartelera futbolera de martes a jueves

Esta semana comienzan los octavos de final de la Copa Sudamericana para los equipos chilenos. El actual campeón Universidad de Chile recibe a Emelec, mientras Universidad Católica hará lo propio ante Atlético Goianense.

MARTES 2 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL - IDA
19:15 Universidad de Chile - Emelec / FOX Premium - HD
21:45 Palmeiras - Millonarios / FOX Premium - HD

CHAMPIONS LEAGUE - FASE DE GRUPOS
13:00 Spartak Moscú - Celtic / FOX Básico - HD
15:45 Juventus - Shakhtar Donetsk / FOX Premium
15:45 Valencia - Lille / ESPN+
15:45 Galatasaray - Braga
15:45 BATE Borisov - Bayern Munich / ESPN3
15:45 Benfica - Barcelona / FOX Básico - HD
15:45 Nordsjaelland - Chelsea
15:45 Cluj - Manchester United / ESPN

APERTURA MEXICANO - FECHA 11
21:00 Guadalajara - Tigres
22:30 San Luis - América

MIERCOLES 3 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL - IDA
20:15 Universidad Católica - Atlético Goianiense / FOX Premium - HD

COPA CHILE - FASE DE GRUPOS
15:30 Magallanes - Audax Italiano
17:00 Trasandino - Cobresal
19:00 Huachipato - Ñublense
19:00 San Antonio - O'Higgins
19:00 La Calera - Santiago Morning
20:00 Colo Colo - Barnechea / CDF Premium
20:00 La Serena - Coquimbo Unido

CHAMPIONS LEAGUE - FASE DE GRUPOS
13:00 Zenit - Milan / FOX Básico - HD
15:45 Arsenal - Olympiakos / ESPN3
15:45 Manchester City - Borussia Dortmund / FOX Básico - HD
15:45 Ajax - Real Madrid / ESPN
15:45 Schalke 04 - Montpellier
15:45 Dinamo Kiev - Dinamo Zagreb
15:45 Porto - Paris Saint-Germain / ESPN+
15:45 Anderlecht - Málaga / FOX Premium

APERTURA MEXICANO - FECHA 11
21:00 Cruz Azul - Atlante
21:00 Puebla - Pachuca
21:00 Toluca - Querétaro
22:00 Santos Laguna - Atlas
22:30 León - Pumas UNAM
23:00 Monterrey - Tijuana

AMISTOSO INTERNACIONAL
22:00 Argentina - Brasil (ida 1-2) / CDF Básico - Premium - HD

LIGA ECUATORIANA - FECHA 14
21:00 Independiente del Valle - Deportivo Quito

JUEVES 4 DE OCTUBRE
EUROPA LEAGUE - FASE DE GRUPOS
13:00 Anzhi - Young Boys
13:00 Rubin Kazan - Partizan
14:00 Lazio - Maribor
14:00 Hannover - Levante
14:00 Basel - Genk
14:00 Helsingborgs - Twente
14:00 Videoton - Sporting Lisboa
14:00 Sparta Praga - Athletic Bilbao / ESPN - HD
14:00 Rosenborg - Bayer Leverkusen
14:00 Panathinaikos - Tottenham / FOX Básico
14:00 Neftchi Baku - Inter de Milán  / FOX Premium
14:00 Metalist Kharkiv - Rapid Wien
14:00 Hapoel Ironi Kiryat - Lyon / ESPN+
16:05 Liverpool - Udinese / FOX Premium
16:05 Newcastle - Bordeaux / FOX Básico
16:05 PSV Eindhoven - Napoli / ESPN+
16:05 Atletico Madrid - Viktoria Plzen / ESPN - HD
16:05 Borussia Monchengladbach - Fenerbahce
16:05 Marsella - AEL Limassol
16:05 Brujas - Marítimo
16:05 AIK Solna - Dnipro Dnipropetrovsk
16:05 Steaua Bucarest - Copenhague
16:05 Molde - Stuttgart
16:05 Académica Coimbra - Hapoel Tel-Aviv

APERTURA MEXICANO - FECHA 11
22:30 Morelia - Jaguares

powered byDisqus