Que no se te escape: La cartelera futbolera de martes a jueves

En tres días tendremos el comienzo de una nueva fecha del Torneo de Clausura y de Primera B, además de Copa Sudamericana, Champions League, Europa League, Concachampions, Brasileirao y Apertura Mexicano.

MARTES 23 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL
19:15 Cerro Porteño - Colón / FOX Premium
21:45 Millonarios - Palmeiras / FOX Premium

CHAMPIONS LEAGUE - FASE DE GRUPOS
13:00 Spartak Moscú - Benfica / FOX Básico
15:45 Manchester United - Sporting Braga / FOX Básico
15:45 Barcelona - Celtic / ESPN - HD
15:45 Lille - Bayern Munich / ESPN3
15:45 Galatasaray - Cluj
15:45 BATE Borisov - Valencia / ESPN+
15:45 Shakhtar Donetsk - Chelsea / FOX Premium
15:45 Nordsjaelland - Juventus

CONCACHAMPIONS - FASE DE GRUPOS
21:00 Houston Dynamo - Olimpia
23:00 Real Salt Lake - Herediano
23:00 Chorrillo - Monterrey / FOX Básico

APERTURA MEXICANO - FECHA ATRASADA
22:30 Morelia - Atlas

MIERCOLES 24 DE OCTUBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 15
20:00 Wanderers - Iquique / CDF Premium

COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL
18:30 Atlético Goianiense - Universidad Catolica / FOX Premium
21:00 Gremio - Barcelona / FOX Premium
21:00 Sao Paulo - LDU Loja / FOX Básico

CHAMPIONS LEAGUE - FASE DE GRUPOS
13:00 Zenit - Anderlecht / FOX Básico
15:45 Arsenal - Schalke / ESPN+
15:45 Ajax - Manchester City / ESPN - HD
15:45 Málaga - Milan / FOX Premium
15:45 Borussia Dortmund - Real Madrid / FOX Básico
15:45 Montpellier - Olympiakos
15:45 Porto - Dínamo Kiev / ESPN3
15:45 Dínamo Zagreb - Paris Saint Germain

CONCACHAMPIONS - FASE DE GRUPOS
21:00 Santos Laguna - Toronto
23:00 Tigres - Alajuelense
23:00 Seattle Sounders - Marathon

BRASILEIRAO - FECHA ATRASADA
19:30 Vasco da Gama - Internacional
21:00 Figueirense - Botafogo

JUEVES 25 DE OCTUBRE
CLAUSURA CHILENO - PRIMERA B - FECHA 19
19:00 San Luis - Ñublense
19:00 Everton - Curicó
19:00 Deportes Concepción - Magallanes
19:00 Barnechea - Naval / CDF Premium
19:00 Lota Schwager - Santiago Morning
19:00 Puerto Montt - Coquimbo
19:00 Unión Temuco - Arica

COPA SUDAMERICANA - OCTAVOS DE FINAL
19:15 Liverpool - Independiente / FOX Premium
21:45 Emelec - Universidad de Chile / FOX Premium
21:45 Tigre - Deportivo Quito / FOX Básico

EUROPA LEAGUE - FASE DE GRUPOS
13:00 Rubin Kazan - Neftchi Baku
14:00 Inter de Milán - Partizan / FOX Básico
14:00 Lyon - Athletic Bilbao
14:00 Genk - Sporting Lisboa
14:00 Helsingborgs - Hannover
14:00 Videoton - Basel
14:00 Sparta Praga - Hapoel Ironi Kiryat
14:00 Maribor - Tottenham
14:00 Rosenborg - Metalist Kharkiv
14:00 Levante - Twente
14:00 Panathinaikos - Lazio
14:00 Rapid Viena - Bayer Leverkusen
16:05 Liverpool - Anzhi
16:05 Newcastle - Brujas
16:05 PSV Eindhoven - Solna
16:05 Atletico Madrid - Académica / FOX Básico
16:05 Borussia Monchengladbach - Marsella
16:05 Stuttgart - Copenhague
16:05 Hapoel Tel Aviv - Viktoria Plzen
16:05 Steaua Bucarest - Molde
16:05 Dnipro Dnipropetrovsk - Napoli / FOX Premium
16:05 Young Boys - Udinese
16:05 Marítimo - Bordeaux
16:05 AEL Limassol - Fenerbahce

CONCACHAMPIONS - FASE DE GRUPOS
23:00 Guadalajara - Xelaju
23:00 Isidro Metapan - Los Angeles Galaxy

BRASILEIRAO - FECHA ATRASADA
20:00 Fluminense - Coritiba
20:00 Ponte Preta - Cruzeiro
20:00 Santos - Nautico

APERTURA MEXICANO - FECHA ATRASADA
23:00 Puebla - América

powered byDisqus