Que no se te escape: La cartelera futbolera de martes a viernes

Se viene una semana donde habrá Copa Chile, Brasileirao y clasificatorias mundialistas a Brasil 2014, donde Chile visitará a Ecuador este viernes a las 18:00 horas. Agenda desde ya, para no perderte nada.

MARTES 9 DE OCTUBRE
COPA DESAFIO SUB 20
16:00 Chile - Colombia / Canal 13
18:00 Argentina - México / Canal 13.cl

AMISTOSOS INTERNACIONALES
12:00 Niger - Liberia
13:00 Qatar - Omán

MIERCOLES 10 DE OCTUBRE
COPA CHILE - FASE DE GRUPOS
13:00 Antofagasta - Cobreloa
16:00 Universidad de Concepción - Unión Temuco
17:00 Santiago Morning - Wanderers
18:00 Trasandino - La Serena
19:00 O'Higgins - San Antonio
20:00 Iberia - Puerto Montt
20:00 Ñublense - Lota Schwager
20:00 Huachipato - Deportes Concepción
20:00 Universidad de Chile - La Calera / CDF Premium
22:00 Iquique - Arica

BRASILEIRAO - FECHA 33
19:30 Bahía - Fluminense
19:30 Cruzeiro - Portuguesa
19:30 Figueirense - Atlético Goianiense
19:30 Ponte Preta - Nautico
19:30 Botafogo - Santos
22:00 Corinthians - Flamengo / ESPN
22:00 Internacional - Atlético Mineiro
22:00 Vasco da Gama - Sao Paulo

JUEVES 11 DE OCTUBRE
COPA CHILE - FASE DE GRUPOS
19:00 Palestino - Colo Colo / CDF Premium
19:00 Audax Italiano - Magallanes
21:00 Unión Española - Universidad Católica / CDF Premium

COPA DESAFIO SUB 20
16:00 Chile - México / Canal 13
18:00 Argentina - Colombia / Canal 13.cl

AMISTOSOS INTERNACIONALES
13:00 Kuwait - Siria
15:30 Brasil - Irak / DirecTV - HD

BRASILEIRAO - FECHA 33
21:00 Palmeiras - Coritiba / ESPN
21:00 Sport Recife - Gremio

VIERNES 12 DE OCTUBRE
CAMINO A BRASIL 2014 - SUDAMERICA
17:00 Bolivia - Perú / Canal 13
17:30 Colombia - Paraguay
18:00 Ecuador - Chile / CHV - CHVHD - CDF Premium - CDFHD
21:00 Argentina - Uruguay / Canal 13

CAMINO A BRASIL 2014 - EUROPA
12:00 Russia - Portugal / ESPN - HD
12:30 Finlandia - Georgia
13:00 República Checa - Malta
13:00 Islas Faroe - Suecia
13:00 Kazajastán - Austria
14:00 Armenia - Italia / DirecTV - HD
14:00 Albania - Islandia
14:30 Turquía - Rumania
14:30 Liechtenstein - Lituania
15:00 Moldavia - Ucrania
15:00 Bielorrusia - España
15:00 Bulgaria - Dinamarca
15:15 Eslovaquia - Letonia
15:30 Holanda - Andorra / ESPN - HD
15:30 Macedonia - Croacia
15:30 Estonia - Hungría
15:30 Suiza - Noruega
15:30 Serbia - Bélgica
15:45 Eslovenia - Chipre
15:45 Grecia - Bosnia Herzegovina
15:45 Gales - Escocia
15:45 Irlanda - Alemania
16:00 Luxemburgo - Israel
16:00 Inglaterra - San Marino / ESPN+

CAMINO A BRASIL 2014 - CONCACAF
20:00 Antigua y Barbuda - Estados Unidos
20:45 Canadá - Cuba
22:00 Guyana - México
22:30 El Salvador - Costa Rica
23:00 Guatemala - Jamaica
23:05 Panamá - Honduras

CAMINO A BRASIL 2014 - CONCACAF
1:00 Islas Salomón - Nueva Caledonia

AMISTOSOS INTERNACIONALES
15:45 Polonia - Sudáfrica
16:00 Francia - Japón
20:00 Namibia - Ruanda

powered byDisqus