Que no se te escape: La cartelera futbolera de viernes a domingo

Se viene una jornada de clasificatorias en todo el mundo, donde destaca la visita de Chile a Ecuador. Además entre sábado y domingo seguirá disputándose la fase de grupos de la Copa Chile.

VIERNES 12 DE OCTUBRE
CAMINO A BRASIL 2014 - SUDAMERICA
17:00 Bolivia - Perú / Canal 13
17:30 Colombia - Paraguay
18:00 Ecuador - Chile / CHV - CHVHD - CDF Premium - CDFHD
21:00 Argentina - Uruguay / Canal 13

CAMINO A BRASIL 2014 - EUROPA
12:00 Russia - Portugal / ESPN - HD
12:30 Finlandia - Georgia
13:00 República Checa - Malta
13:00 Islas Faroe - Suecia
13:00 Kazajastán - Austria
14:00 Armenia - Italia / DirecTV - HD
14:00 Albania - Islandia
14:30 Turquía - Rumania
14:30 Liechtenstein - Lituania
15:00 Moldavia - Ucrania
15:00 Bielorrusia - España
15:00 Bulgaria - Dinamarca
15:15 Eslovaquia - Letonia
15:30 Holanda - Andorra / ESPN - HD
15:30 Macedonia - Croacia
15:30 Estonia - Hungría
15:30 Suiza - Noruega
15:30 Serbia - Bélgica
15:45 Eslovenia - Chipre
15:45 Grecia - Bosnia Herzegovina
15:45 Gales - Escocia
15:45 Irlanda - Alemania
16:00 Luxemburgo - Israel
16:00 Inglaterra - San Marino / ESPN+

CAMINO A BRASIL 2014 - CONCACAF
20:00 Antigua y Barbuda - Estados Unidos
20:45 Canadá - Cuba
22:00 Guyana - México
22:30 El Salvador - Costa Rica
23:00 Guatemala - Jamaica
23:05 Panamá - Honduras

CAMINO A BRASIL 2014 - CONCACAF
1:00 Islas Salomón - Nueva Caledonia

AMISTOSOS INTERNACIONALES
15:45 Polonia - Sudáfrica
16:00 Francia - Japón
20:00 Namibia - Ruanda

SABADO 13 DE OCTUBRE
COPA CHILE - FASE DE GRUPOS
16:00 Iquique - Antofagasta
16:00 Wanderers - Universidad de Chile / CDF Premium
18:00 Rangers - O'Higgins

PRIMERA B CHILENA - FECHA 17
18:00 Puerto Montt - San Luis
19:00 Unión Temuco - Ñublense
22:00 Arica - Curicó

APERTURA MEXICANO - FECHA 13
19:00 Cruz Azul - Querétaro
21:00 Santos Laguna - Tijuana
21:00 San Luis - Atlante
21:00 León - Tigres

BRASILEIRAO - FECHA 34
18:30 Flamengo - Cruzeiro / ESPN3
18:30 Atlético Goianiense - Internacional
21:00 Portuguesa - Corinthians

DOMINGO 14 DE OCTUBRE
COPA CHILE - FASE DE GRUPOS
16:00 San Felipe - Palestino
16:00 Barnechea - Colo Colo / CDF Premium
18:30 Coquimbo Unido - Cobresal
18:30 Universidad Católica - Audax Italiano / CDF Premium

PRIMERA B CHILENA - FECHA 17
12:00 Everton - Santiago Morning / CDF Premium
16:00 Magallanes - Naval

APERTURA MEXICANO - FECHA 13
14:00 Pumas - Pachuca
19:00 Guadalajara - Jaguares

BRASILEIRAO - FECHA 34
16:00 Atlético Mineiro - Sport Recife
16:00 Coritiba - Bahia
16:00 Santos - Vasco da Gama / ESPN3
16:00 Sao Paulo - Figueirense
16:00 Nautico - Palmeiras
18:30 Fluminense - Ponte Preta
18:30 Gremio - Botafogo FR

APERTURA VENEZOLANO - FECHA 9
18:30 Estudiantes Mérida - Mineros
21:00 Anzoátegui - Caracas

powered byDisqus