Que no se te escape: La cartelera futbolera de viernes a lunes

La fecha en Chile se verá cortada por las elecciones municipales del domingo, pero en Argentina se jugará el superclásico entre River Plate y Boca Juniors y en Inglaterra chocarán Chelsea con Manchester United. Para no aburrirse.

VIERNES 26 DE OCTUBRE
APERTURA CHILENO - FECHA 15
18:00 San Felipe - Colo Colo / CDF Premium - HD
20:00 Huachipato - Audax Italiano / CDF Premium

APERTURA MEXICANO - FECHA 15
23:35 León - Jaguares / FOX Premium

BUNDESLIGA - FECHA 9
15:30 Augsburg - Hamburgo / ESPN3

LIGA TURCA - FECHA 9
14:00 Elazigspor - Eskisehirspor

LIGA HOLANDESA - FECHA 10
15:00 Utrecht - Groningen

SABADO 27 DE OCTUBRE
APERTURA CHILENO - FECHA 15
12:00 Rangers - O'Higgins / CDF Premium
12:30 Palestino - Cobreloa
16:00 Cobresal - Universidad Católica / CDF Premium - HD
18:15 La Serena - Unión La Calera
18:15 Unión Española - Antofagasta / CDF Premium

TERCERA DIVISION
17:00 Melipilla - Deportes Temuco
17:00 Copiapó - Fernández Vial

APERTURA ARGENTINO - FECHA 12
14:00 San Lorenzo - Quilmes / TyC Sports
16:10 San Martín SJ - Atlético Rafaela / TyC Sports
18:15 Estudiantes LP - All Boys / TyC Sports
18:15 Newell's - Arsenal / FOX Básico - ESPN+
21:20 Vélez Sarsfield - Racing / TyC Sports

APERTURA MEXICANO - FECHA 15
20:00 Cruz Azul - Toluca
22:00 Monterrey - Santos Laguna
22:00 Pachuca - Tigres
22:00 Morelia - Tijuana
23:00 San Luis - Querétaro

BRASILEIRAO - FECHA 33
15:20 Corinthians - Vasco da Gama
15:20 Internacional - Palmeiras / ESPN3
17:30 Bahia - Gremio
17:30 Figueirense - Portuguesa
17:30 Botafogo - Atlético Goianiense
17:30 Sport Recife - Sao Paulo

LIGA VENEZOLANA - FECHA 11
20:30 Mineros - Zulia

LIGA BBVA - FECHA 9
11:00 Espanyol - Málaga / DirecTV - HD
13:00 Betis - Valencia / ESPN
15:00 Celta de Vigo - Deportivo La Coruña / ESPN
17:00 Rayo Vallecano - Barcelona / ESPN

CALCIO ITALIANO - FECHA 9
13:00 Siena - Palermo / FOX Premium
15:45 Milan - Genoa / FOX Básico

PREMIER LEAGUE - FECHA 9
8:45 Aston Villa - Norwich / FOX Básico
11:00 Arsenal - Queens Park Rangers / ESPN - HD
11:00 Reading - Fulham
11:00 Stoke - Sunderland
11:00 Wigan - West Ham / FOX Básico
13:30 Manchester City - Swansea / FOX Básico

BUNDESLIGA - FECHA 9
10:30 Schalke - Nuremberg / ESPN3
10:30 Freiburg - Borussia Dortmund
10:30 Mainz - Hoffenheim
10:30 Furth - Werder Bremen
10:30 Fortuna Dusseldorf - Wolfsburg

LIGA FRANCESA - FECHA 10
15:00 Montpellier - Nice

LIGA CROATA - FECHA 13
10:00 Cibalia - Dinamo Zagreb

DOMINGO 28 DE OCTUBRE
APERTURA ARGENTINO - FECHA 12
15:30 River Plate - Boca Juniors / FOX Básico - ESPN+
17:30 Belgrano - Unión SF / TyC Sports
19:30 Lanús - Argentinos / TyC Sports

APERTURA MEXICANO - FECHA 15
15:00 Pumas - América
15:00 Puebla - Atlante
20:00 Guadalajara - Atlas

LIGA ECUATORIANA
20:00 LDU Loja - Deportivo Quito

LIGA VENEZOLANA - FECHA 11
17:30 Trujillanos - Caracas

LIGA AZERBAIYANA - FECHA 10
8:30 Ravan Baku - Neftchi Baku

LIGA BBVA - FECHA 9
8:00 Zaragoza - Sevilla / DirecTV - HD
12:00 Levante - Granada
13:50 Athletic Bilbao - Getafe
15:45 Atlético Madrid - Osasuna / DirecTV - HD
17:30 Mallorca - Real Madrid / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 9
8:30 Catania - Juventus / ESPN - HD
11:00 Bologna - Inter de Milán
11:00 Torino - Parma
11:00 Sampdoria - Cagliari
11:00 Pescara - Atalanta
11:00 Fiorentina - Lazio / ESPN - HD
16:45 Roma - Udinese
16:45 Napoli - Chievo Verona / ESPN - HD

PREMIER LEAGUE - FECHA 9
10:30 Everton - Liverpool / FOX Básico
12:00 Newcastle - West Brom / ESPN+
12:00 Southampton - Tottenham / FOX Premium
13:00 Chelsea - Manchester United / ESPN - HD

BUNDESLIGA - FECHA 9
11:30 Stuttgart - Eintracht Frankfurt
13:30 Bayern Munich - Bayer Leverkusen / ESPN3
13:30 Hannover - Borussia Monchengladbach

LIGA TURCA - FECHA 9
14:00 Trabzonspor - Bursaspor

LIGA RUSA - FECHA 13
9:00 Terek - CSKA Moscú

LIGA SUIZA - FECHA 14
12:00 Zurich - Basel

LIGA HOLANDESA - FECHA 10
10:30 Waalwijk - Twente

LUNES 29 DE OCTUBRE
APERTURA CHILENO - FECHA 15
20:00 Universidad de Chile - Universidad de Concepción / CDF Premium - HD

APERTURA ARGENTINO - FECHA 12
18:00 Colón - Godoy Cruz / TyC Sports
20:10 Independiente - Tigre / TyC Sports

LIGA BBVA - FECHA 9
17:30 Valladolid - Real Sociedad / DirecTV - HD

LIGA PORTUGUESA - FECHA 7
17:15 Sporting Lisboa - Académica

LIGA GRIEGA - FECHA 8
14:30 Aris Thessaloniki - Olympiakos / GOLTV

powered byDisqus