Que no se te escape: La cartelera futbolera del martes de clasificatorias a Brasil 2014

Se viene un día de eliminatorias en norte, centro y sudamérica, Europa, Asia, Oceanía. Destacamos dos goles: España recibiendo a Francia en Madrid y Chile haciendo de local ante Argentina en Santiago.

CLASIFICATORIAS A BRASIL 2014 - SUDAMERICA
17:00 Bolivia - Uruguay / Canal 13 - CDF Premium
19:00 Venezuela - Ecuador / CDF Premium
20:00 Paraguay - Perú / Canal 13
21:00 Chile - Argentina / CHV - CHV HD - CDF Premium - CDF HD

CLASIFICATORIAS A BRASIL 2014 - EUROPA
12:00 Rusia - Azerbaiyán / ESPN - ESPN HD
13:00 Israel - Luxemburgo
13:00 Bielorrusia - Georgia
14:00 Letonia - Liechtenstein
14:00 Andorra - Estonia
15:00 Chipre - Noruega
15:00 Rumania - Holanda / DirecTV (diferido 21:00)
15:00 Bosnia Herzegovina - Lituania
15:00 República Checa - Bulgaria / ESPN
15:00 Islas Faroe - Irlanda
15:00 Croacia - Gales
15:00 Ucrania - Montenegro
15:30 Austria - Kazajastán
15:30 Hungría - Turquía / ESPN (diferido 18:00)
15:30 San Marino - Moldavia
15:30 Islandia - Suiza
15:30 Macedonia - Serbia
15:30 Eslovaquia - Grecia
15:45 Alemania - Suecia / DirecTV - HD
15:45 Bélgica - Escocia
15:45 Italia - Dinamarca
15:45 Albania - Eslovenia
16:00 Polonia - Inglaterra / DirecTV - HD (diferido 17:40)
16:00 España - Francia / ESPN+ - ESPN HD
16:45 Portugal - Irlanda del Norte

CLASIFICATORIAS A BRASIL 2014 - CONCACAF
17:00 Honduras - Canadá
17:00 Cuba - Panamá
20:15 Estados Unidos - Guatemala
20:15 Jamaica - Antigua y Barbuda
22:00 Costa Rica - Guyana
22:00 México - El Salvador

CLASIFICATORIAS A BRASIL 2014 - ASIA
9:30 Qatar - Uzbekistan
10:00 Omán - Jordania
11:15 Irak - Australia
13:30 Irán - Corea del Sur

CLASIFICATORIAS A BRASIL 2014 - OCEANIA
3:30 Nueva Zelanda - Tahiti
5:30 Nueva Caledonia - Islas Salomón

AMISTOSOS INTERNACIONALES
8:00 Singapur - India
9:00 Hong Kong - Malasia
9:15 Japón - - Brasil
9:30 Vietnam - Indonesia
11:30 Kuwait - Filipinas
11:30 Líbano - Yemen
11:35 Bahrein - Emiratos Arabes Unidos
13:00 Kenia - Sudáfrica
14:00 Egipto - Túnez
18:00 Colombia - Camerún

powered byDisqus