Que no se te escape: La cartelera futbolera de martes a jueves

En estos días se vienen las revanchas de los cuartos de final de la Copa Sudamericana, además de jornadas de Champions y Europa League. En nuestro país seguirá su curso la Copa Chile con los octavos de final.

MARTES 6 DE NOVIEMBRE
COPA CHILE - OCTAVOS DE FINAL
19:30 Trasandino - Unión Española

CHAMPIONS LEAGUE - FASE DE GRUPOS
16:45 Manchester City - Ajax / ESPN - HD
16:45 Milan - Málaga / FOX Premium
16:45 Real Madrid - Borussia Dortmund / FOX Básico
16:45 Schalke - Arsenal / FOX Sports 3
16:45 Paris Saint Germain - Dínamo Zagreb
16:45 Dínamo Kiev - Porto / ESPN+
16:45 Olympiakos - Montpellier
16:45 Anderlecht - Zenit / ESPN3

MIERCOLES 7 DE NOVIEMBRE
COPA SUDAMERICANA - CUARTOS DE FINAL
20:50 Sao Paulo - Universidad de Chile / FOX Premium

COPA CHILE - OCTAVOS DE FINAL
17:00 Lota Schwager - Rangers
17:00 Palestino - Coquimbo Unido
19:00 Colo Colo - O'Higgins / CDF Premium
20:00 Unión Temuco - Huachipato
22:00 Arica - Cobreloa

CHAMPIONS LEAGUE - FASE DE GRUPOS
16:45 Chelsea - Shakhtar Donetsk / FOX Sports 3
16:45 Juventus - Nordsjaelland / ESPN+
16:45 Valencia - BATE Borisov / FOX Premium
16:45 Bayern Munich - Lille
16:45 Celtic - Barcelona / ESPN - HD
16:45 Sporting Braga - Manchester United / FOX Básico
16:45 Benfica - Spartak Moscú
16:45 Cluj - Galatasaray

APERTURA MEXICANO - FECHA ATRASADA
23:30 Monterrey - Toluca

LIGA ECUATORIANA - FECHA ATRASADA
20:00 El Nacional - Deportivo Quito

JUEVES 8 DE NOVIEMBRE
COPA SUDAMERICANA - CUARTOS DE FINAL
19:15 Universidad Catolica - Independiente / FOX Premium
21:45 Tigre - Cerro Porteño / FOX Premium

FINAL POR EL ASCENSO - IDA
20:00 Ñublense - Barnechea / CDF Premium

EUROPA LEAGUE - FASE DE GRUPOS
14:00 Anzhi - Liverpool / FOX Premium
14:00 Neftchi Baku - Rubin Kazan
15:00 Udinese - Young Boys
15:00 Bordeaux - Marítimo
15:00 Marsella - Borussia Monchengladbach / FOX Sports 3
15:00 Brujas - Newcastle
15:00 AIK Solna - PSV Eindhoven
15:00 Molde - Steaua Bucarest
15:00 Fenerbahce - AEL Limassol
15:00 Académica - Atlético Madrid / FOX Básico
15:00 Napoli - Dnipro Dnipropetrovsk
15:00 Copenhague - Stuttgart
15:00 Viktoria Plzen - Hapoel Tel Aviv
17:05 Tottenham - Maribor / FOX Premium
17:05 Lazio - Panathinaikos
17:05 Twente - Levante
17:05 Athletic Bilbao - Lyon / FOX Básico
17:05 Bayer Leverkusen - Rapid Viena
17:05 Hannover - Helsingborgs
17:05 Basel - Videoton
17:05 Partizan - Inter de Milán
17:05 Sporting Lisboa - Genk / FOX Sports 3
17:05 Metalist Kharkiv - Rosenborg
17:05 Hapoel Ironi Kiryat - Sparta Praga

powered byDisqus