Que no se te escape: La cartelera futbolera de martes a jueves

En estos tres días tendremos el fin de la fase regular del Torneo de Clausura, duelos de Copa Chile, una nueva fecha del Apertura en Argentina, amistosos internacionales por montón y el cierre de los cuartos de final de Copa Sudamericana.

MARTES 13 DE NOVIEMBRE
APERTURA ARGENTINO - FECHA 15
17:00 Argentinos - Estudiantes LP
19:15 Unión SF - San Lorenzo
21:30 Quilmes - Vélez Sarsfield

MIERCOLES 14 DE NOVIEMBRE
AMISTOSO INTERNACIONAL
16:00 Chile - Serbia / CHV - CDF Premium

CLAUSURA CHILENO - PARTIDO ATRASADO
20:00 Universidad de Chile - Universidad de Concepción / CDF Premium - HD

CLAUSURA CHILENO - FECHA 17
20:00 Rangers - Antofagasta
20:00 San Felipe - Iquique
20:00 Wanderers - La Calera
20:00 O'Higgins - Cobresal

COPA CHILE - OCTAVOS DE FINAL
16:00 Cobreloa - Arica
18:00 Universidad Católica - Santiago Morning / CDF Premium - HD

ELIMINATORIAS BRASIL 2014 - EUROPA
14:00 Montenegro - San Marino
16:45 Irlanda del Norte - Azerbaiyán

ELIMINATORIAS BRASIL 2014 - ASIA
8:30 Omán - Japón
10:00 Irak - Jordania
11:45 Qatar - Líbano
13:30 Irán - Uzbekistán

AMISTOSOS INTERNACIONALES
7:00 Corea del Sur - Australia
8:00 Cabo Verde - Ghana
8:35 China - Nueva Zelanda
9:45 Malasia - Hong Kong
10:00 Tanzania - Kenia
11:00 Georgia - Egipto
11:30 Kuwait - Bahrein
12:00 Rusia - Estados Unidos / ESPN - HD
12:30 Emiratos Arabes Unidos - Estonia
13:00 Bulgaria - Ucrania
13:00 Angola - Congo
13:30 República Checa - Eslovaquia
14:00 Israel - Bielorrusia
14:00 Chipre - Finlandia
14:00 Armenia - Lituania
14:00 Macedonia - Eslovenia
14:00 Andorra - Islandia
14:00 Arabia Saudita - Argentina
14:00 Argelia - Bosnia Herzegovina
14:15 Túnez - Suiza
15:00 Liechtenstein - Malta
15:00 Sudáfrica - Zambia
16:00 Rumania - Bélgica
16:00 Turquía - Dinamarca
16:00 Marruecos - Togo
16:15 Luxemburgo - Escocia
16:30 Holanda - Alemania / ESPN - HD
16:30 Austria - Costa de Marfil
16:30 Suecia - Inglaterra / FOX Básico - HD
16:30 Hungría - Noruega
16:30 Gabón - Portugal
16:45 Polonia - Uruguay / ESPN+
16:45 Albania - Camerún
16:45 Irlanda - Grecia
16:50 Italia - Francia / RAI
18:30 Panamá - España
20:30 Honduras - Perú
20:30 Paraguay - Guatemala
21:30 Brasil - Colombia / O'Globo
22:05 Venezuela - Nigeria
22:30 Bolivia - Costa Rica

APERTURA ARGENTINO - FECHA 15
17:00 All Boys - Colón / TyC Sports
19:15 Independiente - Belgrano / TyC Sports
21:30 Atlético Rafaela - River Plate / FOX Sports

LIGA ECUATORIANA - FECHA ATRASADA
21:00 Deportivo Quito - Independiente del Valle

JUEVES 15 DE NOVIEMBRE
COPA CHILE - OCTAVOS DE FINAL
19:00 Unión Española - Trasandino

COPA SUDAMERICANA - CUARTOS DE FINAL
21:15 Millonarios - Gremio / FOX Premium - HD

APERTURA ARGENTINO - FECHA 15
17:00 Godoy Cruz - Racing
19:15 Lanús - San Martín SJ
21:30 Boca Juniors - Newell's
21:30 Tigre - Arsenal

powered byDisqus