Que no se te escape: La cartelera futbolera de viernes a domingo

Este fin de semana comienza la última fecha de la fase regular del Torneo de Clausura. Se conocerán nuevos clasificados a playoffs, y quién sabe, ya conozcamos las llaves de la postemporada. Mirando por el mundo destaca Chelsea - Liverpool el domingo.

VIERNES 9 DE NOVIEMBRE
APERTURA ARGENTINO - FECHA 14
17:00 Belgrano - Argentinos
19:10 Newell's - Quilmes
21:15 Vélez Sarsfield - Godoy Cruz

LIGA BBVA - FECHA 11
17:30 Betis - Granada

BUNDESLIGA - FECHA 11
16:30 Mainz - Nuremberg / ESPN 3

LIGA TURCA - FECHA 11
15:00 Besiktas - Bursaspor
15:00 Sivasspor - Eskisehirspor

LIGA HOLANDESA - FECHA 12
16:00 NAC Breda - Groningen

SABADO 10 DE NOVIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 17
12:00 Huachipato - Universidad de Chile / CDF Premium - HD
18:00 Colo Colo - Audax Italiano / CDF Premium - HD
18:00 La Serena - Palestino

APERTURA ARGENTINO - FECHA 14
16:10 San Lorenzo - All Boys
18:15 River Plate - Unión SF / ESPN+
20:20 Estudiantes LP - Atlético Rafaela

BRASILEIRAO - FECHA 35
18:30 Botafogo - Portuguesa
18:30 Atlético Goianiense - Santos
20:00 Corinthians - Coritiba

APERTURA VENEZOLANO - FECHA 13
19:30 Mineros - Aragua

APERTURA MEXICANO - FECHA 17
0:30 Morelia - Santos Laguna
0:35 León - Atlas
20:00 Cruz Azul - Monterrey
22:00 Tigres - América
22:00 Pachuca - Jaguares

LIGA BBVA - FECHA 11
12:00 Rayo Vallecano - Celta de Vigo / DirecTV - HD
14:00 Espanyol - Osasuna
16:00 Zaragoza - Deportivo / DirecTV - HD
18:00 Málaga - Real Sociedad

CALCIO ITALIANO - FECHA 12
14:00 Cagliari - Catania / FOX Básico
16:45 Pescara - Juventus

PREMIER LEAGUE - FECHA 11
12:00 Arsenal - Fulham
12:00 Everton - Sunderland / FOX Básico
12:00 Reading - Norwich
12:00 Southampton - Swansea
12:00 Stoke - Queens Park Rangers
12:00 Wigan - West Brom / FOX Premium
14:30 Aston Villa - Manchester United / ESPN - HD

BUNDESLIGA - FECHA 11
11:30 Bayern Munich - Eintracht Frankfurt
11:30 Schalke - Werder Bremen
11:30 Freiburg - Hamburgo
11:30 Augsburg - Borussia Dortmund
11:30 Fortuna Dusseldorf - Hoffenheim

LIGA RUSA - FECHA 15
11:30 Kuban - CSKA Moscú

LIGA CROATA - FECHA 15
15:00 RNK Split - Dinamo Zagreb

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 17
12:00 Universidad Católica - Universidad de Concepción / CDF Premium - HD
18:30 Unión Española - Cobreloa / CDF Premium

FINAL POR EL ASCENSO (VUELTA) - IDA 1-1
16:00 Barnechea - Ñublense / CDF Premium

SEGUNDA DIVISION - PLAYOFFS
18:00 Iberia - Linares
18:30 Trasandino - Copiapó

APERTURA ARGENTINO - FECHA 14
14:30 Lanús - Tigre
16:30 San Martín SJ - Independiente
18:15 Colón SF - Boca Juniors / FOX Básico
20:30 Racing - Arsenal

LIGA ECUATORIANA - FECHA 18
14:00 Técnico Universitario - Deportivo Quito

BRASILEIRAO - FECHA 35
16:00 Gremio - Sao Paulo
16:00 Vasco da Gama - Atlético Mineiro
16:00 Palmeiras - Fluminense
18:30 Cruzeiro - Bahia
18:30 Figueirense - Sport Recife
18:30 Ponte Preta - Internacional
18:30 Nautico - Flamengo

APERTURA VENEZOLANO - FECHA 13
17:30 Deportivo Petare - Caracas

APERTURA MEXICANO - FECHA 17
0:00 San Luis - Toluca
15:00 Pumas - Atlante
15:00 Puebla - Querétaro
20:00 Guadalajara - Tijuana

LIGA BBVA - FECHA 11
8:00 Valladolid - Valencia / ESPN
12:00 Athletic - Sevilla / DirecTV - HD
13:50 Mallorca - Barcelona / ESPN
15:45 Atlético Madrid - Getafe / DirecTV - HD
17:30 Levante - Real Madrid / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 12
8:30 Palermo - Sampdoria / FOX Básico
11:00 Milan - Fiorentina / FOX 3
11:00 Chievo Verona - Udinese
11:00 Lazio - Roma / FOX Premium
11:00 Parma - Siena
11:00 Torino - Bologna
11:00 Genoa - Napoli / ESPN+
16:45 Atalanta - Inter de Milán / ESPN+

PREMIER LEAGUE - FECHA 11
10:30 Manchester City - Tottenham / FOX Básico
12:00 Newcastle - West Ham
13:00 Chelsea - Liverpool / FOX Básico

BUNDESLIGA - FECHA 11
11:30 Wolfsburgo - Bayer Leverkusen
13:30 Stuttgart - Hannover / ESPN 3
13:30 Furth - Borussia Monchengladbach

LIGA FRANCESA - FECHA 12
17:00 Montpellier - Paris Saint-Germain

LIGA PORTUGUESA - FECHA 9
17:15 Sporting Lisboa - Sporting Braga

LIGA GRIEGA - FECHA 10
14:30 AEK Atenas - Olympiakos

LIGA HOLANDESA - FECHA 12
8:30 Vitesse - Twente / ESPN PLAY

COPA DE SUIZA - RONDA DE 32
10:30 Chiasso - Basel

powered byDisqus