QUÉ NO SE TE ESCAPE: La cartelera imperdible de partidos del fin de semana

Este fin de semana destacan los regresos de cuartos de final del Torneo de Clausura, la liguilla de promoción, y clásicos en Argentina, España e Inglaterra.

VIERNES 23

España- Liga BBVA

17:30 Real Sociedad – Osasuna DIRECTV

SÁBADO 24

Inglaterra- Premier League

09:45 Sunderland- West Bromwich

12:00 Everton – Norwich City

12:00 Manchester United- QPR FOX SPORTS Básico

12:00 Stoke City – Fulham

12:00 Wigan – Reading

14.30 Aston Villa- Arsenal FOX SPORTS Básico- FOX HD

Alemania-Bundesliga

12:00 Bayern Munich- Hannover ESPN 3

Francia- Ligue 1

13:00 Paris Saint Germain – Troyes ESPN

Holanda- Eredivise

15:45 RKC Waalwikjj – Groningen

Turquía- Primera División

14:00 Bursaspor – Antalyaspor

Italia- Serie A

16:45 Palermo-Catania RAI- FOX Premium y FOX HD

España – Liga BBVA

12:00 Rayo Vallecano – Real Mallorca DIRECTV

14:00 Valladolid – Granada DIRECTV

16:00 Málaga- Valencia ESPN

18:00 Betis- Real Madrid ESPN

Chile- Torneo de Clausura – Playoffs

17:45 Palestino- Huachipato CDF Premium y HD

20:00 Colo Colo – Audax Italiano CDF Premium y HD

Chile- Liguilla de Promoción

15:30 Cobresal – Barnechea CDF Premium y HD

Argentina-Apertura

17:00 Unión – Newell´s Old Boys

17:00 San Martín-Belgrano

19:15 Independiente – River Plate FOX SPORTS Básico

21:30 Argentinos Juniors- San Lorenzo

Brasil- Brasileirao

18:30 Corinthians – Santos

18:30 Vasco- Flamengo

DOMINGO 25

Inglaterra- Premier League

10:30 Swansea – Liverpool

12:00 Southampton- Newcastle

13:00 Chelsea – Manchester City ESPN + - ESPN HD

13:00 Tottenham – West Ham

Holanda – Eredivisie

12:00 Twente FC- PEC Zwolle

Croacia- Primera División

15:00 Zagreb- Dinamo Zagreb

Suiza- Super League

12:00 Thun - Basel

Azerbaiyán- Premier League

09.00 Baku – Neftchi Baku

Grecia- Primera División

14:30 Paok- Olympiakos GOL TV

Francia- Ligue 1

10:00 Montpellier – Bordeaux

Alemania – Bundesliga

13:30 Hoffenheim- Bayer Leverkusen

Italia – Serie A

11:00 Atalanta – Genoa ESPN +

11:00 Chievo Verona- Siena

11:00 Torino – Fiorentina RAI – ESPN-ESPN HD

11:00 Sampdoria – Bologna

11:00 Pescara – Roma

16.45 AC Milan – Juventus RAI

España – Liga BBVA

08:00 Espanyol – Getafe DIRECTV

13:00 Athletic de Bilbao – Deportivo La Coruña ESPN

15:00 Atlético de Madrid – Sevilla DIRECTV

17:00 Levante – Barcelona DIRECTV

Chile- Torneo de Clausura- Playoffs

17:45 Universidad de Chile – Unión Española CDF Premium y HD

20:00 Iquique – Rangers CDF Premium y HD

Chile – Liguilla de Promoción

15:30 Universidad de Concepción – Everton CDF Premium y HD

Chile- Final Segunda División

17:00 Linares – Deportes Copiapó

Argentina-Apertura

17:00 Lanús- Estudiantes de La Plata

17:00 Tigre- Godoy Cruz

17:00 All Boys-Vélez Sarsfield

19:15 Boca Juniors – Racing Club ESPN +

Brasil-Brasileirao

16:00 Bahía – Náutico

16:00 Cruzeiro – Coritiba

16:00 Figueirense- Gremio

16:00 Internacional – Portuguesa

16:00 Ponte Preta- Sao Paulo ESPN 3

16:00 Palmeiras – Atlético Goianiense

16:00 Botafogo- Atlético Mineiro

16:00 Sport Recife – Fluminense

Torneo Mexicano -semifinales

15:00 Toluca-América

21:30 Tijuana - León

LUNES 26

Rusia- Premier League

13:00 Zenit – CSKA de Moscú

Turquía- Primera División

15:00 Trabznospor – Eskişehirspor

Italia – Serie A

15:00 Cagliari – Napoli RAI

17:00 Parma – Inter RAI

Argentina- Apertura

19:15 Quilmes – Arsenal de Sarandí

21:30 Atlético Rafaela-Colón

 

powered byDisqus