Que no se te escape: La cartelera que te hará espantar las brujas en el fin de semana largo

Este fin de semana comienza a definirse en Chile qué equipos jugarán los playoffs y qué cuadros llegarán a la última fecha del Clausura con chances de perder la categoría. De partidazos por el mundo, recomendamos: Manchester United - Arsenal y Juventus - Inter de Milán.

JUEVES 1 DE NOVIEMBRE
COPA SUDAMERICANA – CUARTOS DE FINAL
19:15 Cerro Porteño – Tigre / FOX Premium – HD
21:45 Independiente – Universidad Católica / FOX Premium – HD

COPA DEL REY – RONDA DE 32
8:00 Eibar – Athletic Bilbao
13:00 Valladolid – Betis
14:00 Melilla – Levante
15:00 Sevilla – Espanyol / DirecTV
15:00 Sporting Gijón – Osasuna
15:00 Córdoba – Real Sociedad
15:00 Ponferradina – Getafe
17:00 Deportivo La Coruña – Mallorca / DirecTV

CALCIO ITALIANO – FECHA 10
16:45 Genoa – Fiorentina / FOX Básico

COPA DE HOLANDA – TERCERA RONDA
14:45 Twente – Den Bosch

VIERNES 2 DE NOVIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 16
20:00 Universidad de Concepción - Rangers / CDF Premium

APERTURA ARGENTINO - FECHA 13
17:00 Atlético Rafaela - Belgrano

APERTURA MEXICANO - FECHA 16
21:30 Jaguares - Pumas
23:30 Santos Laguna - Cruz Azul

BUNDESLIGA - FECHA 10
15:30 Eintracht Frankfurt - Furth

LIGA CROATA - FECHA 14
13:00 Dinamo Zagreb - Istra

SABADO 3 DE NOVIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 16
12:30 Antofagasta - Colo Colo / CDF Premium - HD
16:00 Palestino - San Felipe / CDF Premium
16:00 Cobresal - La Serena
18:15 Iquique - Unión Española / CDF Premium
20:30 Audax Italiano - O'Higgins / CDF Premium

APERTURA ARGENTINO - FECHA 13
13:00 Argentinos - San Martín SJ
15:10 Boca Juniors - San Lorenzo / ESPN+
17:15 Unión SF - Estudiantes LP
19:20 Arsenal - Vélez Sarsfield

BRASILEIRAO - FECHA 34
17:30 Cruzeiro - Santos
17:30 Gremio - Ponte Preta
19:00 Flamengo - Figueirense

APERTURA VENEZOLANO
16:00 Atlético Venezuela - Mineros

APERTURA MEXICANO - FECHA 16
19:00 América - Pachuca
19:00 Querétaro - Guadalajara
21:00 Monterrey - Tigres
22:30 Tijuana - San Luis

LIGA BBVA - FECHA 10
12:00 Málaga - Rayo Vallecano / DirecTV
14:00 Barcelona - Celta de Vigo / ESPN+
16:00 Real Madrid - Zaragoza / DirecTV
18:00 Valencia - Atlético Madrid / ESPN+

LIGA AZERBAIYANA - FECHA 11
8:00 Gilan Gabala - Neftchi Baku

CALCIO ITALIANO - FECHA 11
14:00 Milan - Chievo Verona / FOX Básico - HD
16:45 Juventus - Inter de Milán / ESPN - HD

PREMIER LEAGUE - FECHA 10
9:45 Manchester United - Arsenal / FOX Básico - HD
12:00 Fulham - Everton
12:00 Norwich - Stoke
12:00 Sunderland - Aston Villa / FOX Premium
12:00 Swansea - Chelsea / ESPN+
12:00 Tottenham - Wigan / FOX Básico - HD
14:30 West Ham - Manchester City / ESPN - HD

BUNDESLIGA - FECHA 10
11:30 Borussia Dortmund - Stuttgart / ESPN3
11:30 Borussia Monchengladbach - Freiburg
11:30 Hannover - Augsburg
11:30 Nuremberg - Wolfsburg
11:30 Hoffenheim - Schalke
14:30 Hamburgo - Bayern Munich / ESPN3

LIGA FRANCESA - FECHA 11
15:00 Troyes - Montpellier

LIGA TURCA - FECHA 10
13:00 Eskisehirspor - Gaziantepspor

LIGA GRIEGA - FECHA 9
13:30 Olympiakos - OFI Creta / GOLTV

LIGA SUIZA - FECHA 15
14:45 Basel - Young Boys

DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE
CLAUSURA CHILENO - FECHA 16
16:00 Cobreloa - Wanderers
16:00 Universidad de Chile - Universidad Católica / CDF Premium - HD
18:30 La Calera - Huachipato / CDF Premium

CLAUSURA CHILENO - PRIMERA B - FECHA 19
12:00 Arica - Deportes Concepción / CDF Premium
12:00 Coquimbo - Lota Schwager
12:00 Magallanes - Puerto Montt
12:00 Santiago Morning - Unión Temuco
12:00 Curicó - San Luis
12:00 Ñublense - Barnechea
12:00 Naval - Everton

APERTURA ARGENTINO - FECHA 13
16:15 Quilmes - Colón SF
16:15 Godoy Cruz - Newell's
18:30 All Boys - River Plate / FOX Básico

LIGA ECUATORIANA - FECHA 17
13:00 Deportivo Quito - Deportivo Cuenca

BRASILEIRAO - FECHA 34
15:00 Sao Paulo - Fluminense / ESPN3
15:00 Vasco da Gama - Sport Club
15:00 Palmeiras - Botafogo
15:00 Atlético Goianiense - Corinthians
17:30 Coritiba - Atlético Mineiro
17:30 Portuguesa - Bahia
17:30 Nautico - Internacional

APERTURA VENEZOLANO
16:30 Caracas - Estudiantes Mérida

APERTURA MEXICANO - FECHA 16
14:00 Toluca - Morelia
18:00 Atlas - Puebla
20:00 Atlante - León

LIGA BBVA - FECHA 10
8:00 Real Sociedad - Espanyol
12:00 Deportivo La Coruña - Mallorca
13:50 Osasuna - Valladolid
15:45 Granada - Athletic Bilbao
17:30 Sevilla - Levante / ESPN+

CALCIO ITALIANO - FECHA 11
8:30 Pescara - Parma / FOX Básico
11:00 Bologna - Udinese
11:00 Sampdoria - Atalanta
11:00 Siena - Genoa
11:00 Napoli - Torino / ESPN+
11:00 Catania - Lazio / FOX Básico
11:00 Fiorentina - Cagliari
16:45 Roma - Palermo / ESPN - HD

PREMIER LEAGUE - FECHA 10
10:30 Queens Park Rangers - Reading
13:00 Liverpool - Newcastle / FOX Básico - HD

BUNDESLIGA - FECHA 10
11:30 Bayer Leverkusen - Fortuna Dusseldorf
13:30 Werder Bremen - Mainz / ESPN3

LIGA PORTUGUESA - FECHA 8
16:15 Vitoria Setubal - Sporting Lisboa

LIGA RUSA - FECHA 14
5:30 CSKA Moscú - Lokomotiv Moscú

LIGA HOLANDESA - FECHA 11
8:30 Groningen - NEC Nijmegen
10:30 Twente - Feyenoord

powered byDisqus