Torneo de Clausura: Conoce la programación del comienzo de los playoffs

Este martes desde las 18:00 horas comienzan los juegos finales con ocho equipos que sueñan con el título. Revisa la programación de los encuentros de cuartos de final que se disputarán entre martes y domingo.

CUARTOS DE FINAL
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
20-nov-2012 18:00 Audax Italiano - - Colo Colo
20-nov-2012 20:30 Huachipato - - Palestino
21-nov-2012 19:00 Unión Española - - U. de Chile
21-nov-2012 21:15 Rangers - - Iquique
24-nov-2012 17:45 Palestino - - Huachipato
24-nov-2012 20:00 Colo Colo - - Audax Italiano
25-nov-2012 17:45 U. de Chile - - Unión Española
25-nov-2012 20:00 Iquique - - Rangers
SEMIFINALES
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
28-nov-2012 - - - - -
29-nov-2012 - - - - -
02-dic-2012 - - - - -
02-dic-2012 - - - - -
FINAL
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
05-dic-2012 - - - - -
09-dic-2012 - - - - -
TABLA POSICIONES
Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts.
1 Colo Colo * 17 9 6 2 32 14 18 33
2 Universidad de Chile * 16 9 6 2 32 20 12 33
3 Palestino * 17 9 3 5 22 18 4 30
4 Iquique * 16 9 3 5 24 27 -3 30
5 Rangers * 16 8 6 3 27 19 8 30
6 Huachipato * 17 7 4 6 23 21 2 25
7 Unión Española * 17 7 3 7 28 28 0 24
8 Audax Italiano * 17 6 5 6 29 26 3 23
9 Universidad Católica 17 6 5 6 24 23 1 23
10 Cobresal 16 5 7 5 22 24 -2 22
11 San Felipe 16 6 3 8 19 21 -2 21
12 Cobreloa 17 6 2 9 23 24 -1 20
13 Antofagasta 16 6 2 9 26 29 -3 20
14 O’Higgins 16 5 5 7 22 27 -5 20
15 Wanderers 16 4 7 6 27 28 -1 19
16 Universidad de Concepción 16 3 6 8 17 28 -11 15
17 La Calera 16 2 9 6 11 18 -7 15
18 La Serena 17 2 6 9 20 33 -13 12
* CLASIFICAN A PLAYOFFS
FECHA 1
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
06-jul-2012 20:00 La Serena 1 1 Rangers
07-jul-2012 16:00 Unión Española 3 3 Audax Italiano
07-jul-2012 17:00 U. Concepción 0 0 La Calera
07-jul-2012 18:15 Wanderers 1 1 Huachipato
07-jul-2012 20:30 San Felipe 0 0 Cobresal
08-jul-2012 16:00 Iquique 0 1 Colo Colo
08-jul-2012 18:30 U. Católica 0 1 Palestino
15-ago-2012 12:00 Antofagasta 2 3 O'Higgins
04-sep-2012 16:00 Cobreloa 0 1 U. de Chile
FECHA 2
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
13-jul-2012 20:00 Audax Italiano 2 2 U. Concepción
13-jul-2012 22:00 Iquique 2 1 Antofagasta
14-jul-2012 16:00 Cobresal 2 1 Unión Española
14-jul-2012 16:00 La Calera 1 0 Cobreloa
14-jul-2012 18:15 U. Católica 3 2 Wanderers
14-jul-2012 20:30 Huachipato 1 1 Palestino
15-jul-2012 16:00 O'Higgins 1 1 Colo Colo
15-jul-2012 18:30 Rangers 1 0 San Felipe
16-jul-2012 16:00 U. de Chile 5 2 La Serena
FECHA 3
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
20-jul-2012 20:00 U. Concepción 0 2 Antofagasta
21-jul-2012 12:30 O'Higgins 1 3 Unión Española
21-jul-2012 15:30 Palestino 1 0 La Calera
21-jul-2012 16:00 Cobreloa 1 2 Audax Italiano
21-jul-2012 16:00 Iquique 0 0 U. de Chile
21-jul-2012 18:15 Wanderers 2 2 Rangers
21-jul-2012 20:30 La Serena 2 1 Huachipato
22-jul-2012 14:15 Colo Colo 1 2 Cobresal
22-jul-2012 16:30 San Felipe 0 1 U. Católica
FECHA 4
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
27-jul-2012 20:00 Rangers 5 0 Iquique
28-jul-2012 12:30 Antofagasta 2 2 U. Católica
28-jul-2012 16:00 Cobresal 1 1 U. Concepción
28-jul-2012 16:00 Unión Española 3 1 San Felipe
28-jul-2012 18:15 Audax Italiano 4 1 Wanderers
28-jul-2012 18:15 Huachipato 0 1 Cobreloa
29-jul-2012 16:00 La Calera 1 1 Colo Colo
29-jul-2012 18:30 O'Higgins 2 1 La Serena
08-ago-2012 19:30 U. de Chile 3 2 Palestino
FECHA 5
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
03-ago-2012 20:00 San Felipe 2 1 Antofagasta
04-ago-2012 15:30 Palestino 0 0 Audax Italiano
04-ago-2012 16:00 Cobreloa 0 1 Rangers
04-ago-2012 17:45 Wanderers 1 1 La Serena
04-ago-2012 20:00 Huachipato 4 1 Iquique
05-ago-2012 16:00 La Calera 1 1 Cobresal
05-ago-2012 16:00 U. Concepción 1 1 Colo Colo
05-ago-2012 18:30 U. Católica 3 0 Unión Española
29-ago-2012 20:00 U. de Chile 1 1 O'Higgins
FECHA 6
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
10-ago-2012 20:00 Audax Italiano 0 1 Iquique
11-ago-2012 12:30 U. Española 1 0 Palestino
11-ago-2012 16:00 Cobresal 1 2 U. de Chile
11-ago-2012 18:15 La Serena 0 0 Cobreloa
11-ago-2012 18:15 Huachipato 1 0 San Felipe
12-ago-2012 12:00 Antofagasta 2 1 La Calera
12-ago-2012 12:00 Rangers 1 0 U. Católica
12-ago-2012 15:30 O'Higgins 4 1 U. Concepción
12-ago-2012 18:00 Colo Colo 1 1 Wanderers
FECHA 7
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
17-ago-2012 20:00 Huachipato 2 0 Unión Española
18-ago-2012 12:30 Palestino 4 1 Rangers
18-ago-2012 16:00 U. de Chile 2 1 Audax Italiano
18-ago-2012 18:15 La Calera 1 3 San Felipe
18-ago-2012 20:30 Wanderers 0 1 Antofagasta
19-ago-2012 16:00 Iquique 3 2 Cobresal
19-ago-2012 16:00 Cobreloa 3 1 U. Concepción
19-ago-2012 16:00 La Serena 1 1 Colo Colo
19-ago-2012 18:30 U. Católica 1 0 O'Higgins
FECHA 8
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
24-ago-2012 20:00 U. Concepción 3 1 La Serena
25-ago-2012 12:30 Unión Española 5 2 U. de Chile
25-ago-2012 16:00 Cobresal 0 1 Palestino
25-ago-2012 16:00 Colo Colo 3 1 Cobreloa
25-ago-2012 18:15 O'Higgins 0 1 Iquique
25-ago-2012 20:30 San Felipe 1 0 Wanderers
26-ago-2012 12:00 Antofagasta 3 0 Huachipato
26-ago-2012 16:00 Rangers 1 0 Audax Italiano
26-ago-2012 18:30 U. Católica 1 1 La Calera
FECHA 9
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
31-ago-2012 20:00 Audax Italiano 1 1 Cobresal
01-sep-2012 12:30 Wanderers 3 1 U. Concepción
01-sep-2012 16:00 Iquique 3 2 U. Católica
01-sep-2012 16:00 Cobreloa 3 1 Antofagasta
01-sep-2012 18:15 Huachipato 1 2 Rangers
01-sep-2012 18:15 U. de Chile 2 0 San Felipe
01-sep-2012 20:30 La Serena 2 1 Unión Española
02-sep-2012 16:00 La Calera 0 0 O'Higgins
02-sep-2012 18:30 Palestino 0 3 Colo Colo
FECHA 10
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
14-sep-2012 20:00 U. Católica 1 0 Audax Italiano
15-sep-2012 12:30 Rangers 2 2 U. de Chile
15-sep-2012 16:00 U. Concepción 0 1 Iquique
15-sep-2012 16:00 Cobresal 2 1 Wanderers
15-sep-2012 18:15 O'Higgins 1 0 Cobreloa
15-sep-2012 20:30 San Felipe 3 0 La Serena
16-sep-2012 12:00 Antofagasta 0 1 Palestino
16-sep-2012 16:00 Colo Colo 3 0 Huachipato
16-sep-2012 18:30 Unión Española 0 0 La Calera
FECHA 11
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
21-sep-2012 20:00 La Serena 2 3 Iquique
22-sep-2012 12:30 Palestino 1 0 U. Concepción
22-sep-2012 16:00 Wanderers 2 2 U. de Chile
22-sep-2012 18:15 Audax Italiano 1 2 Antofagasta
22-sep-2012 18:15 Huachipato 1 1 Cobresal
22-sep-2012 20:30 San Felipe 1 1 O'Higgins
23-sep-2012 16:00 La Calera 2 2 Rangers
23-sep-2012 16:00 Cobreloa 4 3 U. Católica
23-sep-2012 18:30 Colo Colo 3 0 Unión Española
FECHA 12
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
28-sep-2012 20:00 O'Higgins 2 4 Huachipato
29-sep-2012 12:30 U. de Chile 0 0 La Calera
29-sep-2012 16:00 Cobresal 3 1 Antofagasta
29-sep-2012 16:00 U. Concepción 1 1 San Felipe
29-sep-2012 18:15 Rangers 1 0 Unión Española
29-sep-2012 20:30 Audax Italiano 3 2 La Serena
30-sep-2012 12:00 U. Católica 0 2 Colo Colo
30-sep-2012 16:00 Iquique 1 1 Cobreloa
30-sep-2012 18:30 Wanderers 2 3 Palestino
FECHA 13
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
05-oct-2012 20:00 Unión Española 2 2 Wanderers
06-oct-2012 12:30 Palestino 2 1 O'Higgins
06-oct-2012 16:00 Huachipato 2 0 U. Concepción
06-oct-2012 18:15 La Serena 1 3 U. Católica
07-oct-2012 15:00 Antofagasta 2 4 U. de Chile
07-oct-2012 16:00 La Calera 3 0 Iquique
07-oct-2012 16:00 Cobreloa 3 0 Cobresal
07-oct-2012 17:30 Colo Colo 2 2 Rangers
08-oct-2012 20:00 San Felipe 1 3 Audax Italiano
FECHA 14
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
20-oct-2012 12:30 U. Concepción 2 1 U. Española
20-oct-2012 16:00 Iquique 2 1 Palestino
20-oct-2012 18:15 U. Católica 0 2 Huachipato
20-oct-2012 20:30 O'Higgins 1 1 Wanderers
21-oct-2012 12:00 Rangers 2 0 Cobresal
21-oct-2012 12:00 Antofagasta 2 1 La Serena
21-oct-2012 16:00 Cobreloa 2 1 San Felipe
21-oct-2012 16:00 Colo Colo 1 0 U. de Chile
21-oct-2012 18:30 Audax Italiano 2 1 La Calera
FECHA 15
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
24-oct-2012 20:00 Wanderers 2 1 Iquique
26-oct-2012 18:00 San Felipe 2 1 Colo Colo
26-oct-2012 20:00 Huachipato 1 1 Audax Italiano
27-oct-2012 12:00 Rangers 1 2 O'Higgins
27-oct-2012 12:30 Palestino 2 1 Cobreloa
27-oct-2012 16:00 Cobresal 2 2 U. Católica
27-oct-2012 18:15 La Serena 0 1 La Calera
27-oct-2012 18:15 Unión Española 2 1 Antofagasta
14-nov-2012 20:00 U. de Chile - - U. Concepción
FECHA 16
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
02-nov-2012 20:00 U. Concepción 1 0 Rangers
03-nov-2012 12:30 Antofagasta 1 2 Colo Colo
03-nov-2012 16:00 Palestino 1 2 San Felipe
03-nov-2012 16:00 Cobresal 2 2 La Serena
03-nov-2012 18:15 Iquique 2 4 Unión Española
03-nov-2012 20:30 Audax Italiano 5 1 O'Higgins
04-nov-2012 16:00 Cobreloa 2 4 Wanderers
04-nov-2012 16:00 U. de Chile 0 0 U. Católica
04-nov-2012 18:30 La Calera 0 2 Huachipato
FECHA 17
CLAUSURA 2012
Fecha Hora Local Visitante
10-nov-2012 12:00 Huachipato 0 3 U. de Chile
10-nov-2012 18:00 Colo Colo 5 1 Audax Italiano
10-nov-2012 18:00 La Serena 1 1 Palestino
11-nov-2012 12:00 U. Católica 2 2 U. Concepción
11-nov-2012 18:30 Unión Española 2 1 Cobreloa
14-nov-2012 20:00 Rangers - - Antofagasta
14-nov-2012 20:00 San Felipe - - Iquique
14-nov-2012 20:00 Wanderers - - La Calera
14-nov-2012 20:00 O'Higgins - - Cobresal
powered byDisqus