COPA CHILE: Conoce las parejas de cuartos de final

Los cuartos de final se jugarán desde el 12 de enero de 2013. MIRA LOS CRUCES.

La ANFP entregó las parejas que jugarán por los cuartos de final de la Copa Chile. Los partidos de ida de de esta etapa del torneo se jugarán los días 12 y 13 de enero, y los encuentros de vuelta serán el 15, 16 y 17 de enero.

CUARTOS DE FINAL (12-13 de enero idas- 15-16-17 las vueltas)

COQUIMBO UNIDO - UNIVERSIDAD CATÓLICA

UNIÓN TEMUCO - UNIVERSIDAD DE CHILE

COBRELOA - O'HIGGINS

UNIÓN ESPAÑOLA - RANGERS

OCTAVOS DE FINAL

29/11 Universidad de Chile 3- 0 Universidad de Concepción /CDF Premium
02/12 15:30 Universidad de Concepción-Universidad de Chile /CDF Premium
14/11 Universidad Católica 2-1 Santiago Morning / CDF Premium
17/11 Santiago Morning 1-1 Universidad Católica / CDF Premium

07/11 Lota Schwager 1-0 Rangers
11/11 Rangers 3-0 Lota Schwager

07/11 Arica 1-1 Cobreloa
14/11 Cobreloa 2-1 Arica

01/11 Huachipato 0-0 Unión Temuco
07/11 Unión Temuco 4-1 Huachipato

31/10 Coquimbo 5-1 Palestino
07/11 Palestino 1-3 Coquimbo

06/11 Trasandino 2-2 Unión Española
15/11 Unión Española 3-0 Trasandino

07/11 Colo Colo 3-1 O'Higgins / CDF Premium
17/11 O'Higgins 5-1 Colo Colo / CDF Premium

FASE DE GRUPOS

GRUPO 1

TABLA
1. Unión Temuco: 11 puntos (6 PJ, +6) CLASIFICADO
2. Universidad de Concepción: 11 puntos (6 PJ, +3) CLASIFICADO

3. Puerto Montt: 8 puntos (6 PJ, 0) ELIMINADO
4. Iberia: 3 puntos (6 PJ, -9) ELIMINADO

FECHA 1
08/08 Puerto Montt 1-1 Unión Temuco
15/08 Iberia 0-1 Universidad de Concepción
FECHA 2
29/08 Unión Temuco 1-1 Universidad de Concepción
29/08 Puerto Montt 2-1 Iberia
FECHA 3
05/09 Universidad de Concepción 1-2 Puerto Montt
05/09 Iberia 1-5 Unión Temuco
FECHA 4
12/09 Universidad de Concepción 4-3 Iberia
26/09 Unión Temuco 2-1 Puerto Montt
FECHA 5
10/10 Universidad de Concepción 2-0 Unión Temuco
10/10 Iberia 3-2 Puerto Montt
FECHA 6
17/10 Unión Temuco 5-2 Iberia
17/10 Puerto Montt 1-1 Universidad de Concepción

GRUPO 2

TABLA
1. Huachipato: 15 puntos (5 PJ, +13) CLASIFICADO
2. Lota Schwager: 8 puntos (6 PJ, -2) CLASIFICADO
3. Ñublense: 7 puntos (6 PJ, -2) ELIMINADO
4. Deportes Concepción: 4 puntos (6 PJ, -9) ELIMINADO

FECHA 1
08/08 Lota Schwager 1-2 Deportes Concepción
08/08 Ñublense 0-2 Huachipato
FECHA 2
29/08 Lota Schwager 1-0 Ñublense
29/08 Deportes Concepción 0-5 Huachipato
FECHA 3
05/09 Ñublense 2-1 Deportes Concepción
05/09 Huachipato 3-0 Lota Schwager
FECHA 4
26/09 Deportes Concepción 1-1 Lota Schwager
03/10 Huachipato 3-1 Ñublense
FECHA 5
10/10 Ñublense 1-1 Lota Schwager
10/10 Huachipato 2-0 Deportes Concepción
FECHA 6
29/10 Deportes Concepción 0-2 Ñublense
29/10 Lota Schwager 1-0 Huachipato

GRUPO 3

TABLA
1. O'Higgins: 13 puntos (6 PJ, +11) CLASIFICADO
2. Rangers: 10 puntos (6 PJ, +1) CLASIFICADO
3. Colchagua: 9 puntos (6 PJ, +2) ELIMINADO
4. San Antonio: 1 punto (6 PJ, -14) ELIMINADO

FECHA 1
08/08 Colchagua 2-0 Rangers
10/10 O'Higgins 7-0 San Antonio
FECHA 2
29/08 Rangers 3-1 San Antonio
05/09 Colchagua 0-2 O'Higgins
FECHA 3
02/09 San Antonio 1-1 Colchagua
09/09 O'Higgins 0-1 Rangers
FECHA 4
20/09 Rangers 1-1 Colchagua
03/10 San Antonio 1-2 O'Higgins
FECHA 5
12/09 O'Higgins 1-1 Colchagua
17/10 San Antonio 0-2 Rangers
FECHA 6
23/09 Colchagua 2-0 San Antonio
13/10 Rangers 1-3 O'Higgins

GRUPO 4

TABLA
1. Unión Española: 16 puntos (6 PJ, +15) CLASIFICADO
2. Universidad Católica: 9 puntos (6 PJ, 0) CLASIFICADO
3. Magallanes: 6 puntos (6 PJ, -6) ELIMINADO
4. Audax Italiano: 2 puntos (6 PJ, -9) ELIMINADO

FECHA 1
08/08 Magallanes 2-2 Unión Española
15/08 Audax Italiano 0-3 Universidad Católica / CDFP
FECHA 2
09/09 Universidad Católica 1-2 Unión Española / CDFP
03/10 Magallanes 2-2 Audax Italiano
FECHA 3
05/09 Unión Española 2-0 Audax Italiano / CDFP
05/09 Magallanes 1-0 Universidad Católica / CDFP
FECHA 4
26/09 Unión Española 4-0 Magallanes
14/10 Universidad Católica 3-2 Audax Italiano / CDFP
FECHA 5
11/10 Audax Italiano 3-3 Magallanes
11/10 Unión Española 6-1 Universidad Católica / CDFP
FECHA 6
17/10 Audax Italiano 0-3 Unión Española
17/10 Universidad Católica 4-1 Magallanes / CDFP

GRUPO 5

TABLA
1. Colo Colo: 10 puntos (6 PJ, +9) CLASIFICADO
2. Palestino: 10 puntos (6 PJ, -1) CLASIFICADO
3. Barnechea: 8 puntos (6 PJ, +1) ELIMINADO
4. San Felipe: 5 puntos (6 PJ, -9) ELIMINADO

FECHA 1
15/08 San Felipe 2-1 Barnechea
26/09 Colo Colo 3-0 Palestino / CDFP
FECHA 2
29/08 Barnechea 2-3 Palestino
29/08 San Felipe 0-4 Colo Colo
FECHA 3
08/09 Palestino 4-2 San Felipe
03/10 Colo Colo 5-5 Barnechea / CDFP
FECHA 4
26/09 Barnechea 3-3 San Felipe
11/10 Palestino 1-0 Colo Colo / CDFP
FECHA 5
12/09 Palestino 2-4 Barnechea
18/10 Colo Colo 4-0 San Felipe / CDFP
FECHA 6
14/10 Barnechea 2-1 Colo Colo / CDFP
14/10 San Felipe 1-1 Palestino

GRUPO 6

TABLA
1. Santiago Morning: 11 puntos (6 PJ, -1) CLASIFICADO
2. Universidad de Chile: 9 puntos (6 PJ, +7) CLASIFICADO
3. La Calera: 8 puntos (6 PJ, -2) ELIMINADO
4. Wanderers: 4 puntos (6 PJ, -4) ELIMINADO

FECHA 1
08/08 Wanderers 1-2 Santiago Morning
15/08 La Calera 0-0 Universidad de Chile / CDFP
FECHA 2
29/08 Wanderers 3-0 La Calera
12/09 Universidad de Chile 3-3 Santiago Morning / CDFP
FECHA 3
05/09 Santiago Morning 2-1 La Calera
09/09 Universidad de Chile 2-2 Wanderers / CDFP
FECHA 4
10/10  Santiago Morning 2 - 0 Wanderers
10/10 Universidad de Chile 1-2 La Calera / CDFP
FECHA 5
17/10 La Calera 2-1 Wanderers
17/10 Santiago Morning 0-5 Universidad de Chile / CDFP
FECHA 6
03/10 La Calera 1-1 Santiago Morning
13/10 Wanderers 1-4 Universidad de Chile / CDFP

GRUPO 7

TABLA
1. Trasandino: 13 puntos (6 PJ, +2) CLASIFICADO
2. Coquimbo: 8 puntos (6 PJ, -1) CLASIFICADO
3. La Serena: 7 puntos (6 PJ, +2) ELIMINADO
4. Cobresal: 6 puntos (6 PJ, -3) ELIMINADO

FECHA 1
08/08 Cobresal 0-1 Trasandino
08/08 Coquimbo 1-0 La Serena
FECHA 2
29/08 La Serena 3-0 Trasandino
12/09 Cobresal 2-1 Coquimbo
FECHA 3
05/09 Coquimbo 1-1 Trasandino
08/09 La Serena 3-1 Cobresal
FECHA 4
03/10 Trasandino 2-1 Cobresal
03/10 La Serena 2-2 Coquimbo
FECHA 5
10/10 Trasandino 3-2 La Serena
14/10 Coquimbo 3-2 Cobresal
FECHA 6
17/10 Cobresal 2-1 La Serena
17/10 Trasandino 2-0 Coquimbo

GRUPO 8

TABLA
1. Cobreloa: 11 puntos (6 PJ, +5) CLASIFICADO
2. Arica: 11 puntos (6 PJ, +3) CLASIFICADO
3. Antofagasta: 8 puntos (6 PJ, -1) ELIMINADO
4. Iquique: 2 puntos (6 PJ, -7) ELIMINADO

FECHA 1
15/08 Cobreloa 3-1 Arica
12/09 Antofagasta 4-1 Iquique
FECHA 2
22/08 Cobreloa 0-0 Antofagasta
22/08 Arica 2-1 Iquique
FECHA 3
05/09 Arica 2-2 Antofagasta
08/09 Cobreloa 2-0 Iquique
FECHA 4
12/09 Arica 2-1 Cobreloa
13/10 Iquique 2-3 Antofagasta
FECHA 5
10/10 Antofagasta 0-2 Cobreloa
10/10 Iquique 3-3 Arica
FECHA 6
17/10 Antofagasta 1-4 Arica
17/10 Iquique 2-2 Cobreloa

powered byDisqus