Que no se te escape ENERO: La cartelera futbolera del mes completo

Comenzó el año y el hincha necesita fútbol para seguir viviendo. Acá un completo resumen de los partidos más importantes que tendremos en enero, donde tendremos el regreso de la Copa Chile, el inicio del Torneo Nacional y la Copa Libertadores.

Comienza el año y el hincha necesita fútbol para seguir viviendo. Acá un completo resumen de los partidos más importantes que tendremos en enero, donde tendremos el regreso de la Copa Chile y el inicio del Torneo Transición y la Copa Libertadores.

Vale mencionar que estos partidos serán actualizados con los horarios y los canales de transmisión todos los lunes y viernes. Y cuando los encuentros sean historia, estarán los resultados. Que disfruten.

MARTES 1
PREMIER LEAGUE - FECHA 23
West Brom 1-2 Fulham
Manchester City 3-0 Stoke City
Swansea 2-2 Aston Villa
Tottenham 3-1 Reading
West Ham 2-1 Norwich
Wigan 0-4 Manchester United
Southampton 1-1 Arsenal

MIERCOLES 2
PREMIER LEAGUE - FECHA 23
Chelsea 0-1 Queens Park Rangers
Liverpool 3-0 Sunderland
Newcastle 1-2 Everton

VIERNES 4
LIGA BBVA - FECHA 18
17:30 Zaragoza 1-2 Betis / ESPN PLAY

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 1
22:30 Morelia 3-3 Cruz Azul

SABADO 5
LIGA BBVA - FECHA 18
12:0 Levante 3-1 Athletic / DirecTV - HD
14:00 Granada 1-2 Valencia / DirecTV - HD
16:00 Deportivo 1-0 Málaga / DirecTV - HD
18:00 Sevilla 1-0 Osasuna / ESPN3

CALCIO ITALIANO - FECHA 19
14:00 Catania 0-0 Torino / ESPN PLAY
16:45 Lazio 2-1 Cagliari / ESPN+ - ESPNHD

COPA FA - TERCERA RONDA
9:30 Brighton 2-0 Newcastle
12:00 Manchester City 3-0 Watford
12:00 Queens Park Rangers 1-1 West Brom
12:00 Southampton 1-5 Chelsea / ESPN
12:00 Tottenham 3-0 Coventry City
12:00 Wigan 1-1 AFC Bournemouth
14:15 West Ham 2-2 Manchester United / ESPN

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 1
20:00 América 2-1 Monterrey
22:00 Pachuca 2-0 Atlante
22:00 Tigres 3-0 Jaguares
23:05 León 2-2 Querétaro

DOMINGO 6
LIGA BBVA - FECHA 18
8:00 Celta Vigo 3-1 Valladolid / DirecTV - HD
13:00 Real Madrid 4-3 Real Sociedad / ESPN
15:00 Barcelona 4-0 Espanyol / DirecTV - HD
17:00 Mallorca 1-1 Atlético / ESPN

CALCIO ITALIANO - FECHA 19
8:30 Udinese 3-0 Inter de Milan / FOX Básico
11:00 Milan 2-1 Siena / ESPN+
11:00 Chievo Verona 1-0 Atalanta
11:00 Fiorentina 0-2 Pescara / FOX Básico
11:00 Genoa 2-0 Bologna
11:00 Juventus 1-2 Sampdoria / ESPN - HD
11:00 Parma 2-1 Palermo / FOX Premium
16:45 Napoli 4-1 Roma / FOX Básico

COPA FA - TERCERA RONDA
10:30 Swansea 2-2 Arsenal / ESPN 3
13:00 Mansfield Town 1-2 Liverpool / ESPN+

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 1
0:00 San Luis 1-1 Santos
15:00 Puebla 1-2 Tijuana
15:00 Pumas 1-1 Atlas
20:00 Guadalajara 1-1 Toluca

COPA DE FRANCIA - TERCERA RONDA
8:00 Bourg-Péronnas 1-2 Montpellier

LIGA GRIEGA - FECHA 16
14:30 Olympiacos 3-0 Veroia

LUNES 7
LIGA BBVA - FECHA 18
16:00 Rayo Vallecano 3-1 Getafe / ESPN PLAY

COPA FA - TERCERA RONDA
16.45 Cheltenham Town 1-5 Everton / ESPN PLAY

MARTES 8
COPA DEL REY - OCTAVOS DE FINAL
15:30 Málaga 4-1 Eibar / DirecTV - HD
17:30 Valencia 2-1 Osasuna / ESPN

COPA ITALIA - CUARTOS DE FINAL
17:00 Lazio 3-0 Catania / GOLTV

COPA DE LA LIGA INGLESA - SEMIFINALES
16:45 Bradford City 3-1 Aston Villa / ESPN+

MIERCOLES 9
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
20:00 Paraguay 0–1 Colombia
22:15 Argentina 0–1 Chile / TVN - C13

COPA DEL REY - OCTAVOS DE FINAL
15:30 Sevilla 1-2 Mallorca / ESPN
17:30 Real Madrid 4-0 Celta de Vigo / ESPN - ESPN3
17:30 Zaragoza 2-0 Levante / DirecTV - HD

COPA ITALIA - CUARTOS DE FINAL
16:45 Juventus 2-1 Milan (tiempo extra) / GOLTV

COPA DE LA LIGA INGLESA - SEMIFINALES
16:45 Chelsea 0-2 Swansea / ESPN+

JUEVES 10
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
20:00 Brasil 1–1 Ecuador
22:15 Perú 3–3 Uruguay

AMISTOSO
22:15: Everton 0-2 Colo Colo / MEGA

COPA DEL REY - OCTAVOS DE FINAL
15:30 Getafe 0-0 Atletico Madrid / ESPN
17:30 Barcelona 5-0 Córdoba / DirecTV - HD
17:30 Betis 1-0 Las Palmas / DirecTV - HD

VIERNES 11
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
20:00 Argentina 1–2 Paraguay
22:15 Chile 2–0 Bolivia / TVN - C13

LIGA BBVA - FECHA 19
17:30 Athletic 1-2 Rayo Vallecano / ESPN3

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 2
22:30 Jaguares 0-2 América

COPA DE TURQUIA - CUARTOS DE FINAL (GRUPOS)
14:00 Eskisehirspor 3-1 Mersin İdmanyurdu

SABADO 12
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
20:00 Brasil 2–3 Uruguay
22:15 Ecuador 0–1 Venezuela

LIGA BBVA - FECHA 19
12:00 Valladolid 3-1 Mallorca / DirecTV - HD
14:00 Espanyol 1-0 Celta de Vigo / ESPN+
16:00 Osasuna 0-0 Real Madrid / DirecTV - HD
18:00 Valencia 2-0 Sevilla / ESPN+

CALCIO ITALIANO - FECHA 20
14:00 Bologna 4-0 Chievo Verona / RAI - FOX HD
16:45 Inter de Milán 2-0 Pescara / RAI - ESPN - ESPNHD

PREMIER LEAGUE - FECHA 23
9:45 Queens Park Rangers 0-0 Tottenham
12:00 Aston Villa 0-1 Southampton
12:00 Everton 0-0 Swansea / FOX Básico
12:00 Fulham 1-1 Wigan / FOX3
12:00 Norwich 0-0 Newcastle
12:00 Reading 3-2 West Brom / FOX HD - FOX Premium
12:00 Stoke 0-4 Chelsea / ESPN
12:00 Sunderland 3-0 West Ham / ESPN3

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 2
0:30 Santos 2-0 Guadalajara
20:00 Cruz Azul 2-1 San Luis
20:00 Querétaro 2-1 UNAM
22:00 Monterrey 1-0 Morelia
22:00 Tijuana 1-0 León

LIGA FRANCESA - FECHA 20
16:00 Montpellier 2-0 Lorient

LIGA GRIEGA - FECHA 17
14:30 Levadiakos 0-1 Olympiacos / GOLTV

DOMINGO 13
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
17:45 Chile 2–1 Colombia / TVN - C13
20:00 Argentina 2–2 Bolivia

LIGA BBVA - FECHA 19
8:00 Betis 2-0 Levante / DirecTV - HD
13:00 Real Sociedad 1-1 Deportivo / ESPN PLAY
15:00 Atlético Madrid 2-0 Zaragoza / DirecTV - HD
17:00 Málaga 1-3 Barcelona / ESPN+

CALCIO ITALIANO - FECHA 20
8:30 Torino 3-2 Siena / RAI
11:00 Cagliari 2-1 Genoa
11:00 Catania 1-0 Roma / FOX3
11:00 Lazio 2-0 Atalanta / ESPN - HD
11:00 Napoli 3-0 Palermo
11:00 Parma 1-1 Juventus / RAI
11:00 Udinese 3-1 Fiorentina / ESPN PLAY
16:45 Sampdoria 0-0 Milan / RAI - FOX Básico - HD

PREMIER LEAGUE - FECHA 23
10:30 Manchester United 2-1 Liverpool / FOX Básico - HD
13:00 Arsenal 0-2 Manchester City / ESPN+ - HD

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 2
0:00 Atlas 2-0 Pachuca
15:00 Toluca 1-1 Puebla
21:00 Atlante 1-3 Tigres

COPA DE TURQUIA - CUARTOS DE FINAL (GRUPOS)
10:30 Sivasspor 2-1 Bursaspor

LUNES 14
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
20:00 Perú 1–0 Venezuela
22:15 Uruguay 2–2 Ecuador

AMISTOSO
22:00 La Calera 2-2 Colo Colo (3-5p) / MEGA

LIGA BBVA - FECHA 19
16:00 Getafe 2-2 Granada / DirecTV - HD

MARTES 15
AMISTOSO INTERNACIONAL
22:15 Chile 2-1 Senegal / CHV - CDFP

SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
20:00 Paraguay 2–3 Chile / TVN - C13
20:15 Colombia 5–0 Bolivia

COPA DEL REY - CUARTOS DE FINAL
17:00 Real Madrid 2-0 Valencia / DirecTV

COPA ITALIA - CUARTOS DE FINAL
17:00 Inter de Milán 3-2 Bologna / GOLTV

COPA FA - REPLAYS RONDA DE 32
17:00 Bournemouth 0-1 Wigan

MIERCOLES 16
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
20:00 Brasil 1–0 Venezuela
22:15 Perú 1–2 Ecuador

AMISTOSO
22:00 Huachipato 1-0 Colo Colo / CHV

COPA DEL REY - CUARTOS DE FINAL
15:30 Zaragoza 0-0 Sevilla / ESPN
17:30 Barcelona 2-2 Málaga / ESPN

COPA ITALIA - CUARTOS DE FINAL
17:00 Fiorentina 0-1 Roma / GOLTV

PREMIER LEAGUE - PARTIDO ATRASADO
16:45 Chelsea 2-2 Southampton

COPA FA - REPLAYS RONDA DE 32
16:30 Arsenal 1-0 Swansea / ESPN PLAY
17:05 Manchester United 1-0 West Ham / ESPN+

COPA DE LA LIGA FRANCESA - SEMIFINALES
17:00 Rennes 2-0 Montpellier

COPA DE TURQUIA - FASE DE GRUPOS
15:30 Bursaspor 2-3 Fenerbahce

JUEVES 17
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
17:45 Paraguay 5–1 Bolivia
20:00 Argentina 3–2 Colombia

AMISTOSO - NOCHE AZUL
22:00 Universidad de Chile 1-3 Nacional (PAR) / MEGA

COPA DEL REY - CUARTOS DE FINAL
18:00 Atlético Madrid 2-0 Betis / DirecTV

VIERNES 18
SUDAMERICANO SUB 20 - FASE DE GRUPOS
17:45 Uruguay 2–2 Venezuela
20:00 Brasil 0–2 Perú

AMISTOSO
22:00 Ñublense 2-1 Colo Colo / MEGA

LIGA BBVA - FECHA 20
17:00 Espanyol 3-2 Mallorca

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 3
22:30 Jaguares 1-1 Monterrey
23:35 León 1-2 Toluca

SABADO 19
AMISTOSO INTERNACIONAL
20:00 Chile 3-0 Haití / CHV - CDF Premium

COPA CHILE - CUARTOS DE FINAL
18:00 Unión Española 3-0 Rangers / CDF Premium

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
13:00 Sudáfrica 0-0 Cabo Verde / DirecTV - HD
16:00 Angola 0-0 Marruecos

LIGA BBVA - FECHA 20
12:00 Granada 2-0 Rayo Vallecano
14:00 Real Sociedad 3-2 Barcelona / ESPN
16:00 Getafe 1-1 Sevilla / DirecTV - HD
18:00 Málaga 1-1 Celta de Vigo / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 21
14:00 Palermo 2-2 Lazio / ESPN+ - HD
16:45 Juventus 4-0 Udinese / FOX Básico - HD

PREMIER LEAGUE - FECHA 23
12:00 Liverpool 5-0 Norwich / ESPN - HD
12:00 Manchester City 2-0 Fulham / FOX Básico - HD
12:00 Newcastle 1-2 Reading / FOX Premium
12:00 Swansea 3-1 Stoke
12:00 West Ham 1-1 Queens Park Rangers
12:00 Wigan 2-3 Sunderland
14:30 West Brom 2-2 Aston Villa / FOX Premium

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 3
20:00 América 4-0 Atlante
22:00 Pachuca 1-1 Querétaro
22:00 Tigres 1-0 Atlas

BUNDESLIGA - FECHA 18
11:30 Bayer Leverkusen 3-1 Eintracht Frankfurt

LIGA FRANCESA - FECHA 21
13:00 Marsella 3-2 Montpellier / DirecTV - HD

LIGA TURCA - FECHA 18
14:00 Bursaspor 2-1 Kayserispor

LIGA HOLANDESA - FECHA 19
15:45 Twente 0-0 Waalwijk

TORNEO DE VERANO ARGENTINO
22:00 Boca Juniors 0-2 River Plate / FOX Básico - HD

DOMINGO 20
COPA CHILE - CUARTOS DE FINAL
16:00 Cobreloa 2-1 O'Higgins / CDF Premium

SUDAMERICANO SUB 20 - HEXAGONAL FINAL
17:30 Chile 1-3 Paraguay / TVN - C13
19:45 Perú 1-3 Uruguay / C13
22:00 Colombia 2-1 Ecuador

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
12:00 Ghana 2-2 Congo DR / DirecTV - HD
15:00 Mali 1-0 Níger

LIGA BBVA - FECHA 20
8:00 Osasuna 2-1 Deportivo / DirecTV - HD
13:00 Valladolid 2-0 Zaragoza / DirecTV - HD
15:00 Atlético Madrid 2-0 Levante
17:00 Valencia 0-5 Real Madrid / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 20
8:30 Fiorentina 1-1 Napoli / FOX Básico - HD
11:00 Atalanta 1-1 Cagliari
11:00 Genoa 0-2 Catania
11:00 Milan 2-1 Bologna / ESPN - HD
11:00 Chievo Verona 1-1 Parma
11:00 Siena 1-0 Sampdoria
11:00 Pescara 0-2 Torino
16:45 Roma 1-1 Inter de Milán / ESPN - HD

PREMIER LEAGUE - FECHA 23
10:30 Chelsea 2-1 Arsenal / FOX Premium
16:00 Tottenham 1-1 Manchester United / ESPN - HD

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 3
0:00 San Luis 1-2 Morelia
15:00 Puebla 2-1 Santos
15:00 Pumas 1-2 Tijuana
20:00 Guadalajara 1-1 Cruz Azul

LIGA GRIEGA - FECHA 18
12:15 Olympiacos 2-0 PAS Giannina / GOLTV

LIGA HOLANDESA - FECHA 19
8:30 Groningen 0-2 Utrecht

LUNES 21
COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
12:00 Zambia 1-1 Etiopía / DirecTV - HD
15:00 Nigeria 1-1 Burkina Faso

LIGA BBVA - FECHA 20
17:30 Betis 1-1 Athletic Bilbao / ESPN3

PREMIER LEAGUE - FECHA 23
17.00 Southampton 0-0 Everton / ESPN+

LIGA TURCA - FECHA 18
15:00 Belediyespor 1-1 Eskisehirspor

MARTES 22
COPA CHILE - CUARTOS DE FINAL
20:00 Unión Temuco 0-3 Universidad de Chile / CDF Premium
22:15 Rangers 2-2 Unión Española / CDF Premium

COPA LIBERTADORES - PRIMERA FASE
20:15 Tigre 2-1 Anzoátegui / FOX Premium
22:45 León 1–1 Iquique / FOX Premium

AMISTOSO - NOCHE ALBA
22:00 Colo Colo 2-1 San Martín de Juan / MEGA

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
12:00 Costa de Marfil 2-1 Togo / DirecTV - HD
15:00 Túnez 1-0 Argelia

COPA ITALIA - SEMIFINALES
16:45 Juventus 1-1 Lazio / GOLTV

COPA DE LA LIGA INGLESA - SEMIFINALES
16:45 Aston Villa 2-1 Bradford / ESPN+

MIERCOLES 23
SUDAMERICANO SUB 20 - HEXAGONAL FINAL
17:30 Chile 4-1 Ecuador / C13 - TVN
19:45 Perú 1-1 Paraguay
22:00 Colombia 1-0 Uruguay

COPA LIBERTADORES - PRIMERA FASE
21:00 Liga de Quito 1-0 Gremio / FOX Premium
21:00 Sao Paulo 5-0 Bolívar / FOX Básico

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
12:00 Sudáfrica 3-0 Angola / DirecTV - HD
15:00 Marruecos 1- 1 Cabo Verde

COPA DEL REY - CUARTOS DE FINAL
15:30 Sevilla 3 -0 Zaragoza / DirecTV
17:30 Valencia 1-1 Real Madrid / DirecTV

COPA ITALIA - SEMIFINALES
16:45 Roma 2-1 Inter de Milán / GOLTV

PREMIER LEAGUE - PARTIDO ATRASADO
16:45 Arsenal 5-1 West Ham / FOX Básico

COPA DE LA LIGA INGLESA - SEMIFINALES
16:45 Swansea City 0-0 Chelsea / ESPN+

JUEVES 24
COPA CHILE - CUARTOS DE FINAL
19:30 O'Higgins 2-2 Cobreloa / CDF Premium
22:00 Coquimbo Unido 1-4 Universidad Católica / CDF Premium

COPA LIBERTADORES - PRIMERA FASE
19:00 Defensor 0-0 Olimpia / FOX Premium
21:15 Tolima 1-0 Universidad César Vallejo / FOX Básico

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
12:00 Ghana 1-0 Malí / DirecTV - HD
15:00 Níger 0-0 Congo RD

COPA DEL REY - CUARTOS DE FINAL
16:00 Betis 1-1 Atlético Madrid / ESPN+
18:00 Málaga 2-4 Barcelona / DirecTV - ESPN+

TORNEO DE VERANO ARGENTINO
22:00 River Plate 1-2 Racing / FOX Premium

VIERNES 25
TORNEO DE TRANSICIÓN - FECHA 1
19:30 Rangers - Audax Italiano / CDF Premium
22:00 Huachipato - Arica / CDF Premium

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
12:00 Zambia - Nigeria / DirecTV - HD
15:00 Burkina Faso - Etiopía

COPA FA - CUARTA RONDA
16:45 Millwall - Aston Villa

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 4
22:30 Morelia - Guadalajara

TORNEO DE VERANO ARGENTINO
22:00 Instituto - Belgrano / FOX Básico - HD

SABADO 26
TORNEO DE TRANSICIÓN - FECHA 1
16:00 Wanderers - Universidad de Chile / CDF Premium - HD
18:30 La Calera - Antofagasta / CDF Premium
21:00 Ñublense - Everton / CDF Premium
22:00 Iquique - Palestino

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
12:00 Costa de Marfil - Túnez / DirecTV - HD
15.00 Argelia - Togo

LA LIGA - FECHA 21
12:00 Celta - Real Sociedad / DirecTV - HD
14:00 Levante - Valladolid / DirecTV - HD
16:00 Zaragoza - Espanyol
18:00 Deportivo La Coruna - Valencia / ESPN

CALCIO ITALIANO - FECHA 22
14:00 Lazio - Chievo Verona / FOX Básico - HD
16:45 Juventus - Genoa / ESPN+ - HD

COPA FA - CUARTA RONDA
9:45 Stoke - Manchester City / ESPN+ - ESPN3
12:00 Bolton - Everton
12:00 Brighton - Arsenal
12:00 Derby County - Blackburn
12:00 Huddersfield - Leicester
12:00 Hull - Barnsley
12:00 Macclesfield - Wigan
12:00 Middlesbrough - Aldershot
12:00 Norwich - Luton
12:00 Queens Park Rangers - Milton Keynes Dons
12:00 Reading - Sheffield
14:30 Manchester United - Fulham / ESPN+

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 4
0:30 Santos - León
20:00 Cruz Azul - Puebla
20:00 Querétaro - Tigres
22:00 Monterrey - San Luis
22:00 Tijuana - Pachuca

BUNDESLIGA - FECHA 19
14:30 Freiburg - Bayer Leverkusen

LIGA FRANCESA - FECHA 22
16:00 Montpellier - Sochaux

LIGA TURCA - FECHA 19
8:30 Belediyespor - Bursaspor

LIGA GRIEGA - FECHA 19
12:15 Panthrakikos - Olympiacos

TORNEO DE VERANO ARGENTINO
22:00 Independiente - Boca Juniors / FOX Básico - HD

DOMINGO 27
TORNEO DE TRANSICIÓN - FECHA 1
16:00 Cobresal - Unión Española
16:00 Cobreloa - Colo Colo / CDF Premium - HD
18:30 O'Higgins - Universidad Católica / CDF Premium - HD

SUDAMERICANO SUB 20 - HEXAGONAL FINAL
17:30 Chile - Uruguay
19:45 Perú - Colombia
22:00 Paraguay - Ecuador

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
14:00 Cabo Verde - Angola
14:00 Marruecos - Sudáfrica / DirecTV - HD

LIGA BBVA - FECHA 21
8:00 Real Madrid - Getafe / DirecTV - HD
13:00 Rayo Vallecano - Betis
15:00 Barcelona - Osasuna / ESPN
17:00 Athletic - Atletico / DirecTV - HD
17:00 Mallorca - Málaga / DirecTV - HD

CALCIO ITALIANO - FECHA 22
8:30 Bologna - Roma / FOX Básico - HD
11:00 Atalanta - Milan / ESPN+ - HD
11:00 Parma - Napoli / ESPN
11:00 Udinese - Siena
11:00 Sampdoria - Pescara / FOX Premium
11:00 Cagliari - Palermo
11:00 Catania - Fiorentina / FOX Básico - HD
16:45 Inter de Milán - Torino / FOX Básico - HD

COPA FA - CUARTA RONDA
9:00 Brentford - Chelsea
11:00 Leeds - Tottenham / ESPN3
13:00 Oldham Athletic - Liverpool / ESPN

CLAUSURA MEXICANO - FECHA 4
0:00 Atlas - América
15:00 Toluca - Pumas
21:00 Atlante - Jaguares

LIGA HOLANDESA - FECHA 20
10:30 Feyenoord - Twente
12:30 NEC Nijmegen - Groningen

TORNEO DE VERANO ARGENTINO
20:00 Newell's - Rosario Central / FOX Básico - HD

LUNES 28
COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
14:00 Congo RD - Malí
14:00 Niger - Ghana / DirecTV - HD

LIGA BBVA - FECHA 21
17:30 Sevilla - Granada / DirecTV

LIGA TURCA - FECHA 19
14:00 Eskisehirspor - Orduspor

MARTES 29
COPA CHILE - CUARTOS DE FINAL
20:00 Universidad de Chile - Unión Temuco / CDF Premium

COPA LIBERTADORES - PRIMERA FASE
19:15 Anzoátegui - Tigre / FOX Premium
22:00 Iquique – León / FOX Premium

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
14:00 Burkina Faso - Zambia
14:00 Etiopía - Nigeria / DirecTV

COPA ITALIA - SEMIFINALES
16:45 Lazio - Juventus / GOLTV

PREMIER LEAGUE - FECHA 24
16:45 Aston Villa - Newcastle / FOX Premium y FOX HD
16:45 Queens Park Rangers - Manchester City / ESPN+
16:45 Stoke - Wigan
16:45 Sunderland - Swansea / ESPN

MIERCOLES 30
COPA CHILE - CUARTOS DE FINAL
20:00 Universidad Católica - Coquimbo Unido / CDF Premium

SUDAMERICANO SUB 20 - HEXAGONAL FINAL
17:30 Chile - Colombia / TVN - C13
19:45 Perú - Ecuador
22:00 Paraguay - Uruguay

COPA LIBERTADORES - PRIMERA FASE
21:00 Gremio - Liga de Quito / Fox Sports Premium
21:00 Bolívar - Sao Paulo / Fox Sports

COPA DE AFRICA - FASE DE GRUPOS
14:00 Argelia - Costa de Marfil / DirecTV - HD
14:00 Togo - Túnez

COPA DEL REY - SEMIFINALES
17:00 Real Madrid - Barcelona / DirecTV

PREMIER LEAGUE - FECHA 24
16:45 Arsenal - Liverpool / FOX Premium
16:45 Everton - West Brom
16:45 Norwich - Tottenham / ESPN
17:00 Fulham - West Ham
17:00 Manchester United - Southampton / FOX Básico
17:00 Reading - Chelsea / ESPN+

JUEVES 31
COPA LIBERTADORES - PRIMERA FASE
19:15 Olimpia - Defensor / FOX Premium
21:45 Universidad César Vallejo - Tolima / FOX Premium

COPA DEL REY - SEMIFINALES
18:00 Atlético Madrid - Sevilla / ESPN+

powered byDisqus