Que no se te escape: La imperdible cartelera de partidos de lunes a jueves

Destacan los duelos de Universidad de Chile, Iquique y Huachipato por Copa Libertadores, además de los octavos de final de la Champions League.

LUNES 18 DE FEBRERO

ITALIA- SERIE A

16:45 Siena – Lazio /ESPN y HD

INGLATERRA- FA CUP

17:00 Manchester United- Reading /ESPN +

CHILE – PRIMERA B

20:00 Curicó Unido – Lota Schwager /CDF Premium

MARTES 19 DE FEBRERO

UEFA CHAMPIONS LEAGUE-OCTAVOS DE FINAL IDA

16:45 Arsenal- Bayern Munich /FOX PREMIUM Y HD

16:45 Porto – Málaga /ESPN Y HD

COPA LIBERTADORES- FASE DE GRUPOS

19:15 Peñarol- Emelec /FOX PREMIUM-HD

21:30 Millonarios- Tijuana /FOX BÁSICO

21:30 Olimpia – Universidad de Chile  /FOX PREMIUM-HD

23:45 Toluca – Nacional de Uruguay /FOX PREMIUM

MIÉRCOLES 20 DE FEBRERO

UEFA CHAMPIONS LEAGUE-OCTAVOS DE FINAL IDA

16:45 Milan- Barcelona /ESPN -HD

16:45 Galatasaray – Schalke 04 /FOX PREMIUM Y HD

COPA LIBERTADORES- FASE DE GRUPOS

19:45 Vélez Sarsfield- Iquique /FOX SPORTS PREMIUM

19:45 Huachipato – Caracas /FOX SPORTS BÁSICO

22:00 San José – Corinthians /FOX SPORTS PREMIUM

22:00 Fluminense – Gremio /FOX SPORTS BÁSICO

JUEVES 21 DE FEBRERO

UEFA EUROPA LEAGUE-16AVOS DE FINAL VUELTA

14:00 Rubin Kazan- Atlético Madrid /ESPN Y HD

15:00 Cluj- Inter de Milan

15:00 Dnipro – Basel

15:00 Lazio- Monchengladbach /ESPN +

15:00 Lyon- Tottenham

15:00 Metalist – Newcastle /FOX SPORTS 3

15:00 Racing Genk – Stuttgart /ESPN 3

17:05 Chelsea- Sparta de Praga

17:05 Fenerbahce – Bate Borisov

17:05 Bordeaux- Dinamo de Kiev

17:05 Hannover 96- Anzhi

17:05 Liverpool – Zenit /ESPN Y HD

17:05 Olympiakos – Levante /FOX SPORTS 3

17:05 Benfica – Bayer Leverkusen

17:05 Steaua Bucarest – Ajax /ESPN 3

17:05 Viktoria Plezen- Napoli

COPA LIBERTADORES- FASE DE GRUPOS

19:15 Tigre- Libertad /FOX SPORTS BÁSICO

19:15 Lara – Newell´s Old Boys /FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Cerro Porteño- Real Garcilaso /FOX SPORTS PREMIUM

23:45 Santa Fe – Tolima /FOX SPORTS PREMIUM

 

powered byDisqus