Que no se te escape: La imperdible cartelera de partidos del fin de semana

Destacan los duelos: Palestino vs Colo Colo, Universidad de Chile vs San Marcos de Arica, Universidad Católica vs Unión La Calera, Independiente vs Racing, Athletic de Bilbao vs Real Sociedad y Manchester City vs Chelsea.

VIERNES 22 DE FEBRERO

ALEMANIA-BUNDESLIGA

16:30 Friburgo- Eintracht Frankfurt /ESPN 3

ESPAÑA- LIGA BBVA

17:30 Athletic de Bilbao – Real Sociedad /DIRECTV

CHILE- PRIMERA DIVISIÓN

19:30 Ñublense – O´Higgins /CDF PREMIUM

22:00 Audax Italiano – Cobresal /CDF PREMIUM

ARGENTINA- PRIMERA DIVISIÓN

19:10 Argentinos Juniors- Arsenal de Sarandi

21:15 Estudiantes de la Plata- San Lorenzo

MÉXICO- PRIMERA DIVISIÓN

22:30 Morelia- Pachuca

00:30 Santos Laguna- América

SÁBADO 23 DE FEBRERO

INGLATERRA-PREMIER LEAGUE

09.45 Fulham-Stoke City /FOX SPORTS

12:00 Arsenal- Aston Villa /FOX SPORTS PREMIUM

12:00 Norwich- Everton /ESPN Y HD

12:00 QPR – Manchester United /FOX SPORTS Y HD

12:00 Reading- Wigan

12:00 West Bromwich- Sunderland

TURQUÍA- SUPER LIGA

08:30 Istanbul- Eskisehirspor

ALEMANIA- BUNDESLIGA

11:30 Bayern Munich- Werder Bremen /ESPN 3

14:30 Schalke 04 – Fortuna Dusseldorf

HOLANDA- EREDIVISIE

15:45 Groningen- Pec Zwolle

16:45 Herenveen – Twente FC

ESPAÑA- LIGA BBVA

12:00 Real Mallorca- Getafe /DIRECTV

14:00 Real Zaragoza- Valencia /ESPN

16:00 Deportivo La Coruña – Real Madrid /DIRECTV

18:00 Barcelona – Sevilla /ESPN 3 Y ESPN +

FRANCIA – LIGUE 1

16:00 Evian- Montpellier

ITALIA – SERIE A

16:45 Palermo- Genoa /RAI Y FOX SPORTS

CHILE-PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Rangers- Cobreloa /CDF PREMIUM

18:30 Palestino- Colo Colo /CDF PREMIUM Y HD

21:00 Huachipato- Unión Española /CDF PREMIUM

22:00 Iquique- Santiago Wanderers

CHILE- PRIMERA B

17:30 Magallanes- San Luis

22:00 Coquimbo Unido- Deportes Copiapó

ARGENTINA- PRIMERA DIVISIÓN

17:10 Unión Santa Fe- Quilmes

19:15 All Boys- Boca Juniors

20:15 Lanús – Vélez Sarsfield

BRASIL- PAULISTA

18:30 Sao Paulo – Linense

BRASIL- CARIOCA

18:30 Olaria- Flamengo

MÉXICO- PRIMERA DIVISIÓN

20:00 Cruz Azul- Tigres

20:00 Queretaros- Atlas

22:00 Monterrey- Puebla

22:00 Tijuana- Atlante

00:00 San Luis – Pumas

DOMINGO 24 DE FEBRERO

INGLATERRA- PREMIER LEAGUE

10:30 Manchester City- Chelsea /ESPN + Y HD

10:30 Newcastle- Southampton

ITALIA- SERIE A

08.30 Sampdoria- Chievo Verona /RAI Y ESPN

11:00 Atalanta- Roma /FOX SPORTS

11:00 Bologna – Fiorentina /FOX SPORTS PREMIUM Y HD

11:00 Cagliari – Torino

11:00 Juventus – Siena /RAI Y ESPN

11:00 Parma- Catania

16:45 Inter – Milan /FOX SPORTS PREMIUM Y HD

FRANCIA- LIGUE 1

10:00 Olympique Lyon- Lorient

17:00 Paris Saint Germain- Olympique de Marsella /ESPN +

ALEMANIA – BUNDESLIGA

11:30 Borussia Monchengladbach- Borussia Dortmund

13:30 Greuther Furth- Bayer Leverkusen /ESPN HD

SUIZA- SUPER LEAGUE

12:00 Basel- Grasshoppers

GRECIA- SUPER LEAGUE

14:30 Olympiakos- Aris Salónica /GOL TV

ESPAÑA- LIGA BBVA

08:00 Rayo Vallecano- Real Valladolid

13:00 Celta de Vigo- Granada

15.00 Atlético Madrid- Espanyol /DIRECTV

17.00 Real Betis – Málaga /DIRECTV

CHILE- PRIMERA DIVISIÓN

16.30 Universidad Católica- Unión La Calera /CDF PREMIUM Y HD

17:00 Antofagasta- Everton

19:00 Universidad de Chile- San Marcos de Arica /CDF PREMIUM Y HD

CHILE- PRIMERA B

17:30 Santiago Morning- La Serena

17:30 Lota – Concepción

17:30 Unión Temuco- Curicó Unido

BRASIL – PAULISTA

16:00 Bragantino-Corinthians /ESPN 3

16:00 Palmeiras- Unión Barbarense

BRASIL- GAUCHO

16:00 Internacional- Gremio

ARGENTINA- PRIMERA DIVISIÓN

17:00 Atlético Rafaela- Godoy Cruz

17:00 Independiente- Racing /FOX SPORTS

18:00 Belgrano- Colón de Santa Fe

20:15 River Plate- Tigre /ESPN +

MÉXICO- PRIMERA DIVISIÓN

15:00 Toluca-Jaguares

20:00 Chivas- León

powered byDisqus