Se vienen tres días de fútbol, donde destaca la final de la Recopa entre Santos y Universidad de Chile. Además habrá jornada de Copa Chile y Copa Sudamericana mientras en Italia, Inglaterra, Alemania, Holanda y Croacia habrá participación de chilenos.


MARTES 25 DE SEPTIEMBRE
CALCIO ITALIANO – FECHA 5
15:45 Fiorentina – Juventus / ESPN – HD

COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL
19:15 Deportivo Quito – Tigre / FOX Premium
21:30 Independiente – Liverpool / FOX Premium

COPA DE CROACIA – RONDA DE 32
10:30 Vrsar – Dinamo Zagreb

CAPITAL ONE CUP (EX CARLING CUP) – TERCERA RONDA
15:45 Chelsea – Wolverhampton
15:45 Leeds – Everton / ESPN+
15:45 Manchester City – Aston Villa
15:45 Southampton – Sheffield Wednesday
15:45 West Ham – Wigan
15:45 Bradford – Burton Albion
15:45 Preston North End – Middlesbrough
15:45 Swindon Town – Burnley
15:45 Crawley Town – Swansea
15:45 Milton Keynes Dons – Sunderland

BUNDESLIGA – FECHA 5
15:00 Bayern Munich – Wolfsburg / ESPN3
15:00 Schalke – Mainz
15:00 Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund
15:00 Furth – Fortuna Dusseldorf

CONCACHAMPIONS – FASE DE GRUPOS
23:00 Monterrey – Municipal / FOX Sports
23:00 Aguila – Toronto
23:00 Herediano – Tauro

MIERCOLES 26 DE SEPTIEMBRE
RECOPA – FINAL
19:00 Santos – Universidad de Chile (ida 0-0) / FOX Premium – HD / CHV emitirá en diferido desde 19:30

COPA CHILE – FASE DE GRUPOS
17:00 Barnechea – San Felipe
19:00 Unión Temuco – Puerto Montt
20:00 Colo Colo – Palestino / CDFP Premium
20:00 Deportes Concepción – Lota Schwager
20:00 Unión Española – Magallanes

COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL
22:00 Barcelona – Gremio / FOX Premium – HD
22:00 LDU de Loja – Sao Paulo / FOX Básico

LIGA BBVA – FECHA 3 (ATRASADA)
16:00 Betis – Atlético Madrid / DirecTV – HD

CALCIO ITALIANO – FECHA 5
13:30 Pescara – Palermo
15:45 Milan – Cagliari / FOX Básico
15:45 Chievo Verona – Inter de Milán / FOX Premium – HD
15:45 Roma – Sampdoria
15:45 Torino – Udinese
15:45 Napoli – Lazio / ESPN – HD
15:45 Genoa – Parma
15:45 Catania – Atalanta

CAPITAL ONE CUP (EX CARLING CUP) – TERCERA RONDA
15:45 Arsenal – Coventry City
15:45 Manchester United – Newcastle / ESPN+
15:45 Norwich – Doncaster
15:45 Carlisle – Tottenham
15:45 Queens Park Rangers – Reading
16:00 West Brom – Liverpool

BUNDESLIGA – FECHA 5
15:00 Borussia Monchengladbach – Hamburgo
15:00 Hannover – Nuremberg
15:00 Stuttgart – Hoffenheim / ESPN3
15:00 Freiburg – Werder Bremen
15:00 Augsburg – Bayer Leverkusen

COPA DE HOLANDA – SEGUNDA RONDA
12:00 RVVH – Twente
15:00 Veenendaal – Groningen

CONCACHAMPIONS – FASE DE GRUPOS
21:00 W Connection – Guadalajara
23:00 Alajuelense – Real Esteli
23:00 Marathon – Caledonia AIA

JUEVES 27 DE SEPTIEMBRE
CALCIO ITALIANO – FECHA 5
15:45 Siena – Bologna / ESPN – HD

COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL
21:15 Colón – Cerro Porteño / FOX Premium – HD

CONCACHAMPIONS – FASE DE GRUPOS
21:00 Puerto Rico Islanders – Isidro Metapan
23:00 FAS – Olimpia