Esta semana comienzan los octavos de final de la Copa Sudamericana para los equipos chilenos. El actual campeón Universidad de Chile recibe a Emelec, mientras Universidad Católica hará lo propio ante Atlético Goianense.


MARTES 2 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL – IDA
19:15 Universidad de Chile – Emelec / FOX Premium – HD
21:45 Palmeiras – Millonarios / FOX Premium – HD

CHAMPIONS LEAGUE – FASE DE GRUPOS
13:00 Spartak Moscú – Celtic / FOX Básico – HD
15:45 Juventus – Shakhtar Donetsk / FOX Premium
15:45 Valencia – Lille / ESPN+
15:45 Galatasaray – Braga
15:45 BATE Borisov – Bayern Munich / ESPN3
15:45 Benfica – Barcelona / FOX Básico – HD
15:45 Nordsjaelland – Chelsea
15:45 Cluj – Manchester United / ESPN

APERTURA MEXICANO – FECHA 11
21:00 Guadalajara – Tigres
22:30 San Luis – América

MIERCOLES 3 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL – IDA
20:15 Universidad Católica – Atlético Goianiense / FOX Premium – HD

COPA CHILE – FASE DE GRUPOS
15:30 Magallanes – Audax Italiano
17:00 Trasandino – Cobresal
19:00 Huachipato – Ñublense
19:00 San Antonio – O’Higgins
19:00 La Calera – Santiago Morning
20:00 Colo Colo – Barnechea / CDF Premium
20:00 La Serena – Coquimbo Unido

CHAMPIONS LEAGUE – FASE DE GRUPOS
13:00 Zenit – Milan / FOX Básico – HD
15:45 Arsenal – Olympiakos / ESPN3
15:45 Manchester City – Borussia Dortmund / FOX Básico – HD
15:45 Ajax – Real Madrid / ESPN
15:45 Schalke 04 – Montpellier
15:45 Dinamo Kiev – Dinamo Zagreb
15:45 Porto – Paris Saint-Germain / ESPN+
15:45 Anderlecht – Málaga / FOX Premium

APERTURA MEXICANO – FECHA 11
21:00 Cruz Azul – Atlante
21:00 Puebla – Pachuca
21:00 Toluca – Querétaro
22:00 Santos Laguna – Atlas
22:30 León – Pumas UNAM
23:00 Monterrey – Tijuana

AMISTOSO INTERNACIONAL
22:00 Argentina – Brasil (ida 1-2) / CDF Básico – Premium – HD

LIGA ECUATORIANA – FECHA 14
21:00 Independiente del Valle – Deportivo Quito

JUEVES 4 DE OCTUBRE
EUROPA LEAGUE – FASE DE GRUPOS
13:00 Anzhi – Young Boys
13:00 Rubin Kazan – Partizan
14:00 Lazio – Maribor
14:00 Hannover – Levante
14:00 Basel – Genk
14:00 Helsingborgs – Twente
14:00 Videoton – Sporting Lisboa
14:00 Sparta Praga – Athletic Bilbao / ESPN – HD
14:00 Rosenborg – Bayer Leverkusen
14:00 Panathinaikos – Tottenham / FOX Básico
14:00 Neftchi Baku – Inter de Milán  / FOX Premium
14:00 Metalist Kharkiv – Rapid Wien
14:00 Hapoel Ironi Kiryat – Lyon / ESPN+
16:05 Liverpool – Udinese / FOX Premium
16:05 Newcastle – Bordeaux / FOX Básico
16:05 PSV Eindhoven – Napoli / ESPN+
16:05 Atletico Madrid – Viktoria Plzen / ESPN – HD
16:05 Borussia Monchengladbach – Fenerbahce
16:05 Marsella – AEL Limassol
16:05 Brujas – Marítimo
16:05 AIK Solna – Dnipro Dnipropetrovsk
16:05 Steaua Bucarest – Copenhague
16:05 Molde – Stuttgart
16:05 Académica Coimbra – Hapoel Tel-Aviv

APERTURA MEXICANO – FECHA 11
22:30 Morelia – Jaguares