En tres días tendremos el comienzo de una nueva fecha del Torneo de Clausura y de Primera B, además de Copa Sudamericana, Champions League, Europa League, Concachampions, Brasileirao y Apertura Mexicano.


MARTES 23 DE OCTUBRE
COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL
19:15 Cerro Porteño – Colón / FOX Premium
21:45 Millonarios – Palmeiras / FOX Premium

CHAMPIONS LEAGUE – FASE DE GRUPOS
13:00 Spartak Moscú – Benfica / FOX Básico
15:45 Manchester United – Sporting Braga / FOX Básico
15:45 Barcelona – Celtic / ESPN – HD
15:45 Lille – Bayern Munich / ESPN3
15:45 Galatasaray – Cluj
15:45 BATE Borisov – Valencia / ESPN+
15:45 Shakhtar Donetsk – Chelsea / FOX Premium
15:45 Nordsjaelland – Juventus

CONCACHAMPIONS – FASE DE GRUPOS
21:00 Houston Dynamo – Olimpia
23:00 Real Salt Lake – Herediano
23:00 Chorrillo – Monterrey / FOX Básico

APERTURA MEXICANO – FECHA ATRASADA
22:30 Morelia – Atlas

MIERCOLES 24 DE OCTUBRE
CLAUSURA CHILENO – FECHA 15
20:00 Wanderers – Iquique / CDF Premium

COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL
18:30 Atlético Goianiense – Universidad Catolica / FOX Premium
21:00 Gremio – Barcelona / FOX Premium
21:00 Sao Paulo – LDU Loja / FOX Básico

CHAMPIONS LEAGUE – FASE DE GRUPOS
13:00 Zenit – Anderlecht / FOX Básico
15:45 Arsenal – Schalke / ESPN+
15:45 Ajax – Manchester City / ESPN – HD
15:45 Málaga – Milan / FOX Premium
15:45 Borussia Dortmund – Real Madrid / FOX Básico
15:45 Montpellier – Olympiakos
15:45 Porto – Dínamo Kiev / ESPN3
15:45 Dínamo Zagreb – Paris Saint Germain

CONCACHAMPIONS – FASE DE GRUPOS
21:00 Santos Laguna – Toronto
23:00 Tigres – Alajuelense
23:00 Seattle Sounders – Marathon

BRASILEIRAO – FECHA ATRASADA
19:30 Vasco da Gama – Internacional
21:00 Figueirense – Botafogo

JUEVES 25 DE OCTUBRE
CLAUSURA CHILENO – PRIMERA B – FECHA 19
19:00 San Luis – Ñublense
19:00 Everton – Curicó
19:00 Deportes Concepción – Magallanes
19:00 Barnechea – Naval / CDF Premium
19:00 Lota Schwager – Santiago Morning
19:00 Puerto Montt – Coquimbo
19:00 Unión Temuco – Arica

COPA SUDAMERICANA – OCTAVOS DE FINAL
19:15 Liverpool – Independiente / FOX Premium
21:45 Emelec – Universidad de Chile / FOX Premium
21:45 Tigre – Deportivo Quito / FOX Básico

EUROPA LEAGUE – FASE DE GRUPOS
13:00 Rubin Kazan – Neftchi Baku
14:00 Inter de Milán – Partizan / FOX Básico
14:00 Lyon – Athletic Bilbao
14:00 Genk – Sporting Lisboa
14:00 Helsingborgs – Hannover
14:00 Videoton – Basel
14:00 Sparta Praga – Hapoel Ironi Kiryat
14:00 Maribor – Tottenham
14:00 Rosenborg – Metalist Kharkiv
14:00 Levante – Twente
14:00 Panathinaikos – Lazio
14:00 Rapid Viena – Bayer Leverkusen
16:05 Liverpool – Anzhi
16:05 Newcastle – Brujas
16:05 PSV Eindhoven – Solna
16:05 Atletico Madrid – Académica / FOX Básico
16:05 Borussia Monchengladbach – Marsella
16:05 Stuttgart – Copenhague
16:05 Hapoel Tel Aviv – Viktoria Plzen
16:05 Steaua Bucarest – Molde
16:05 Dnipro Dnipropetrovsk – Napoli / FOX Premium
16:05 Young Boys – Udinese
16:05 Marítimo – Bordeaux
16:05 AEL Limassol – Fenerbahce

CONCACHAMPIONS – FASE DE GRUPOS
23:00 Guadalajara – Xelaju
23:00 Isidro Metapan – Los Angeles Galaxy

BRASILEIRAO – FECHA ATRASADA
20:00 Fluminense – Coritiba
20:00 Ponte Preta – Cruzeiro
20:00 Santos – Nautico

APERTURA MEXICANO – FECHA ATRASADA
23:00 Puebla – América