Se viene una semana donde habrá Copa Chile, Brasileirao y clasificatorias mundialistas a Brasil 2014, donde Chile visitará a Ecuador este viernes a las 18:00 horas. Agenda desde ya, para no perderte nada.


MARTES 9 DE OCTUBRE
COPA DESAFIO SUB 20
16:00 Chile – Colombia / Canal 13
18:00 Argentina – México / Canal 13.cl

AMISTOSOS INTERNACIONALES
12:00 Niger – Liberia
13:00 Qatar – Omán

MIERCOLES 10 DE OCTUBRE
COPA CHILE – FASE DE GRUPOS
13:00 Antofagasta – Cobreloa
16:00 Universidad de Concepción – Unión Temuco
17:00 Santiago Morning – Wanderers
18:00 Trasandino – La Serena
19:00 O’Higgins – San Antonio
20:00 Iberia – Puerto Montt
20:00 Ñublense – Lota Schwager
20:00 Huachipato – Deportes Concepción
20:00 Universidad de Chile – La Calera / CDF Premium
22:00 Iquique – Arica

BRASILEIRAO – FECHA 33
19:30 Bahía – Fluminense
19:30 Cruzeiro – Portuguesa
19:30 Figueirense – Atlético Goianiense
19:30 Ponte Preta – Nautico
19:30 Botafogo – Santos
22:00 Corinthians – Flamengo / ESPN
22:00 Internacional – Atlético Mineiro
22:00 Vasco da Gama – Sao Paulo

JUEVES 11 DE OCTUBRE
COPA CHILE – FASE DE GRUPOS
19:00 Palestino – Colo Colo / CDF Premium
19:00 Audax Italiano – Magallanes
21:00 Unión Española – Universidad Católica / CDF Premium

COPA DESAFIO SUB 20
16:00 Chile – México / Canal 13
18:00 Argentina – Colombia / Canal 13.cl

AMISTOSOS INTERNACIONALES
13:00 Kuwait – Siria
15:30 Brasil – Irak / DirecTV – HD

BRASILEIRAO – FECHA 33
21:00 Palmeiras – Coritiba / ESPN
21:00 Sport Recife – Gremio

VIERNES 12 DE OCTUBRE
CAMINO A BRASIL 2014 – SUDAMERICA
17:00 Bolivia – Perú / Canal 13
17:30 Colombia – Paraguay
18:00 Ecuador – Chile / CHV – CHVHD – CDF Premium – CDFHD
21:00 Argentina – Uruguay / Canal 13

CAMINO A BRASIL 2014 – EUROPA
12:00 Russia – Portugal / ESPN – HD
12:30 Finlandia – Georgia
13:00 República Checa – Malta
13:00 Islas Faroe – Suecia
13:00 Kazajastán – Austria
14:00 Armenia – Italia / DirecTV – HD
14:00 Albania – Islandia
14:30 Turquía – Rumania
14:30 Liechtenstein – Lituania
15:00 Moldavia – Ucrania
15:00 Bielorrusia – España
15:00 Bulgaria – Dinamarca
15:15 Eslovaquia – Letonia
15:30 Holanda – Andorra / ESPN – HD
15:30 Macedonia – Croacia
15:30 Estonia – Hungría
15:30 Suiza – Noruega
15:30 Serbia – Bélgica
15:45 Eslovenia – Chipre
15:45 Grecia – Bosnia Herzegovina
15:45 Gales – Escocia
15:45 Irlanda – Alemania
16:00 Luxemburgo – Israel
16:00 Inglaterra – San Marino / ESPN+

CAMINO A BRASIL 2014 – CONCACAF
20:00 Antigua y Barbuda – Estados Unidos
20:45 Canadá – Cuba
22:00 Guyana – México
22:30 El Salvador – Costa Rica
23:00 Guatemala – Jamaica
23:05 Panamá – Honduras

CAMINO A BRASIL 2014 – CONCACAF
1:00 Islas Salomón – Nueva Caledonia

AMISTOSOS INTERNACIONALES
15:45 Polonia – Sudáfrica
16:00 Francia – Japón
20:00 Namibia – Ruanda