Se viene una jornada de clasificatorias en todo el mundo, donde destaca la visita de Chile a Ecuador. Además entre sábado y domingo seguirá disputándose la fase de grupos de la Copa Chile.


VIERNES 12 DE OCTUBRE
CAMINO A BRASIL 2014 – SUDAMERICA
17:00 Bolivia – Perú / Canal 13
17:30 Colombia – Paraguay
18:00 Ecuador – Chile / CHV – CHVHD – CDF Premium – CDFHD
21:00 Argentina – Uruguay / Canal 13

CAMINO A BRASIL 2014 – EUROPA
12:00 Russia – Portugal / ESPN – HD
12:30 Finlandia – Georgia
13:00 República Checa – Malta
13:00 Islas Faroe – Suecia
13:00 Kazajastán – Austria
14:00 Armenia – Italia / DirecTV – HD
14:00 Albania – Islandia
14:30 Turquía – Rumania
14:30 Liechtenstein – Lituania
15:00 Moldavia – Ucrania
15:00 Bielorrusia – España
15:00 Bulgaria – Dinamarca
15:15 Eslovaquia – Letonia
15:30 Holanda – Andorra / ESPN – HD
15:30 Macedonia – Croacia
15:30 Estonia – Hungría
15:30 Suiza – Noruega
15:30 Serbia – Bélgica
15:45 Eslovenia – Chipre
15:45 Grecia – Bosnia Herzegovina
15:45 Gales – Escocia
15:45 Irlanda – Alemania
16:00 Luxemburgo – Israel
16:00 Inglaterra – San Marino / ESPN+

CAMINO A BRASIL 2014 – CONCACAF
20:00 Antigua y Barbuda – Estados Unidos
20:45 Canadá – Cuba
22:00 Guyana – México
22:30 El Salvador – Costa Rica
23:00 Guatemala – Jamaica
23:05 Panamá – Honduras

CAMINO A BRASIL 2014 – CONCACAF
1:00 Islas Salomón – Nueva Caledonia

AMISTOSOS INTERNACIONALES
15:45 Polonia – Sudáfrica
16:00 Francia – Japón
20:00 Namibia – Ruanda

SABADO 13 DE OCTUBRE
COPA CHILE – FASE DE GRUPOS
16:00 Iquique – Antofagasta
16:00 Wanderers – Universidad de Chile / CDF Premium
18:00 Rangers – O’Higgins

PRIMERA B CHILENA – FECHA 17
18:00 Puerto Montt – San Luis
19:00 Unión Temuco – Ñublense
22:00 Arica – Curicó

APERTURA MEXICANO – FECHA 13
19:00 Cruz Azul – Querétaro
21:00 Santos Laguna – Tijuana
21:00 San Luis – Atlante
21:00 León – Tigres

BRASILEIRAO – FECHA 34
18:30 Flamengo – Cruzeiro / ESPN3
18:30 Atlético Goianiense – Internacional
21:00 Portuguesa – Corinthians

DOMINGO 14 DE OCTUBRE
COPA CHILE – FASE DE GRUPOS
16:00 San Felipe – Palestino
16:00 Barnechea – Colo Colo / CDF Premium
18:30 Coquimbo Unido – Cobresal
18:30 Universidad Católica – Audax Italiano / CDF Premium

PRIMERA B CHILENA – FECHA 17
12:00 Everton – Santiago Morning / CDF Premium
16:00 Magallanes – Naval

APERTURA MEXICANO – FECHA 13
14:00 Pumas – Pachuca
19:00 Guadalajara – Jaguares

BRASILEIRAO – FECHA 34
16:00 Atlético Mineiro – Sport Recife
16:00 Coritiba – Bahia
16:00 Santos – Vasco da Gama / ESPN3
16:00 Sao Paulo – Figueirense
16:00 Nautico – Palmeiras
18:30 Fluminense – Ponte Preta
18:30 Gremio – Botafogo FR

APERTURA VENEZOLANO – FECHA 9
18:30 Estudiantes Mérida – Mineros
21:00 Anzoátegui – Caracas