En estos días se vienen las revanchas de los cuartos de final de la Copa Sudamericana, además de jornadas de Champions y Europa League. En nuestro país seguirá su curso la Copa Chile con los octavos de final.


MARTES 6 DE NOVIEMBRE
COPA CHILE – OCTAVOS DE FINAL
19:30 Trasandino – Unión Española

CHAMPIONS LEAGUE – FASE DE GRUPOS
16:45 Manchester City – Ajax / ESPN – HD
16:45 Milan – Málaga / FOX Premium
16:45 Real Madrid – Borussia Dortmund / FOX Básico
16:45 Schalke – Arsenal / FOX Sports 3
16:45 Paris Saint Germain – Dínamo Zagreb
16:45 Dínamo Kiev – Porto / ESPN+
16:45 Olympiakos – Montpellier
16:45 Anderlecht – Zenit / ESPN3

MIERCOLES 7 DE NOVIEMBRE
COPA SUDAMERICANA – CUARTOS DE FINAL
20:50 Sao Paulo – Universidad de Chile / FOX Premium

COPA CHILE – OCTAVOS DE FINAL
17:00 Lota Schwager – Rangers
17:00 Palestino – Coquimbo Unido
19:00 Colo Colo – O’Higgins / CDF Premium
20:00 Unión Temuco – Huachipato
22:00 Arica – Cobreloa

CHAMPIONS LEAGUE – FASE DE GRUPOS
16:45 Chelsea – Shakhtar Donetsk / FOX Sports 3
16:45 Juventus – Nordsjaelland / ESPN+
16:45 Valencia – BATE Borisov / FOX Premium
16:45 Bayern Munich – Lille
16:45 Celtic – Barcelona / ESPN – HD
16:45 Sporting Braga – Manchester United / FOX Básico
16:45 Benfica – Spartak Moscú
16:45 Cluj – Galatasaray

APERTURA MEXICANO – FECHA ATRASADA
23:30 Monterrey – Toluca

LIGA ECUATORIANA – FECHA ATRASADA
20:00 El Nacional – Deportivo Quito

JUEVES 8 DE NOVIEMBRE
COPA SUDAMERICANA – CUARTOS DE FINAL
19:15 Universidad Catolica – Independiente / FOX Premium
21:45 Tigre – Cerro Porteño / FOX Premium

FINAL POR EL ASCENSO – IDA
20:00 Ñublense – Barnechea / CDF Premium

EUROPA LEAGUE – FASE DE GRUPOS
14:00 Anzhi – Liverpool / FOX Premium
14:00 Neftchi Baku – Rubin Kazan
15:00 Udinese – Young Boys
15:00 Bordeaux – Marítimo
15:00 Marsella – Borussia Monchengladbach / FOX Sports 3
15:00 Brujas – Newcastle
15:00 AIK Solna – PSV Eindhoven
15:00 Molde – Steaua Bucarest
15:00 Fenerbahce – AEL Limassol
15:00 Académica – Atlético Madrid / FOX Básico
15:00 Napoli – Dnipro Dnipropetrovsk
15:00 Copenhague – Stuttgart
15:00 Viktoria Plzen – Hapoel Tel Aviv
17:05 Tottenham – Maribor / FOX Premium
17:05 Lazio – Panathinaikos
17:05 Twente – Levante
17:05 Athletic Bilbao – Lyon / FOX Básico
17:05 Bayer Leverkusen – Rapid Viena
17:05 Hannover – Helsingborgs
17:05 Basel – Videoton
17:05 Partizan – Inter de Milán
17:05 Sporting Lisboa – Genk / FOX Sports 3
17:05 Metalist Kharkiv – Rosenborg
17:05 Hapoel Ironi Kiryat – Sparta Praga