En estos tres días tendremos el fin de la fase regular del Torneo de Clausura, duelos de Copa Chile, una nueva fecha del Apertura en Argentina, amistosos internacionales por montón y el cierre de los cuartos de final de Copa Sudamericana.


MARTES 13 DE NOVIEMBRE
APERTURA ARGENTINO – FECHA 15
17:00 Argentinos – Estudiantes LP
19:15 Unión SF – San Lorenzo
21:30 Quilmes – Vélez Sarsfield

MIERCOLES 14 DE NOVIEMBRE
AMISTOSO INTERNACIONAL
16:00 Chile – Serbia / CHV – CDF Premium

CLAUSURA CHILENO – PARTIDO ATRASADO
20:00 Universidad de Chile – Universidad de Concepción / CDF Premium – HD

CLAUSURA CHILENO – FECHA 17
20:00 Rangers – Antofagasta
20:00 San Felipe – Iquique
20:00 Wanderers – La Calera
20:00 O’Higgins – Cobresal

COPA CHILE – OCTAVOS DE FINAL
16:00 Cobreloa – Arica
18:00 Universidad Católica – Santiago Morning / CDF Premium – HD

ELIMINATORIAS BRASIL 2014 – EUROPA
14:00 Montenegro – San Marino
16:45 Irlanda del Norte – Azerbaiyán

ELIMINATORIAS BRASIL 2014 – ASIA
8:30 Omán – Japón
10:00 Irak – Jordania
11:45 Qatar – Líbano
13:30 Irán – Uzbekistán

AMISTOSOS INTERNACIONALES
7:00 Corea del Sur – Australia
8:00 Cabo Verde – Ghana
8:35 China – Nueva Zelanda
9:45 Malasia – Hong Kong
10:00 Tanzania – Kenia
11:00 Georgia – Egipto
11:30 Kuwait – Bahrein
12:00 Rusia – Estados Unidos / ESPN – HD
12:30 Emiratos Arabes Unidos – Estonia
13:00 Bulgaria – Ucrania
13:00 Angola – Congo
13:30 República Checa – Eslovaquia
14:00 Israel – Bielorrusia
14:00 Chipre – Finlandia
14:00 Armenia – Lituania
14:00 Macedonia – Eslovenia
14:00 Andorra – Islandia
14:00 Arabia Saudita – Argentina
14:00 Argelia – Bosnia Herzegovina
14:15 Túnez – Suiza
15:00 Liechtenstein – Malta
15:00 Sudáfrica – Zambia
16:00 Rumania – Bélgica
16:00 Turquía – Dinamarca
16:00 Marruecos – Togo
16:15 Luxemburgo – Escocia
16:30 Holanda – Alemania / ESPN – HD
16:30 Austria – Costa de Marfil
16:30 Suecia – Inglaterra / FOX Básico – HD
16:30 Hungría – Noruega
16:30 Gabón – Portugal
16:45 Polonia – Uruguay / ESPN+
16:45 Albania – Camerún
16:45 Irlanda – Grecia
16:50 Italia – Francia / RAI
18:30 Panamá – España
20:30 Honduras – Perú
20:30 Paraguay – Guatemala
21:30 Brasil – Colombia / O’Globo
22:05 Venezuela – Nigeria
22:30 Bolivia – Costa Rica

APERTURA ARGENTINO – FECHA 15
17:00 All Boys – Colón / TyC Sports
19:15 Independiente – Belgrano / TyC Sports
21:30 Atlético Rafaela – River Plate / FOX Sports

LIGA ECUATORIANA – FECHA ATRASADA
21:00 Deportivo Quito – Independiente del Valle

JUEVES 15 DE NOVIEMBRE
COPA CHILE – OCTAVOS DE FINAL
19:00 Unión Española – Trasandino

COPA SUDAMERICANA – CUARTOS DE FINAL
21:15 Millonarios – Gremio / FOX Premium – HD

APERTURA ARGENTINO – FECHA 15
17:00 Godoy Cruz – Racing
19:15 Lanús – San Martín SJ
21:30 Boca Juniors – Newell’s
21:30 Tigre – Arsenal